Джордж и Амаль Клуни

Пока Хиллари Клинтон и Берни Сандерс готовятся к предстоящим выборам, завоевывая симпатии избирателей, друг четы Клинтон Джордж Клуни организовал сбор средств в пользу Хилари.

В субботу вместе с супругой Амаль Клуни актер организовал благотворительный гала-ужин по сбору средств для избирательной кампании Хилари Клинтон. В нем приняли участие полторы сотни знаменитостей - Эллен ДеДженерес, Порция Де Росси, Анна Винтур, Джейн Фонда, Джим Парсонс и многие другие. Каждый из гостей отдал за входной билет по 33 с половиной тысячи долларов.

Немалую сумму можно было собрать уже просто от продажи билетов, однако к этой цифре Клуни смог приплюсовать личные пожертвования соорганизаторов вечера: 354 тысячи долларов от каждого. Вырученные деньги Клуни направил в Фонд победы Хиллари Клинтон - организации, направленной на сбор средств для поддержки ее предвыборной кампании.

А в это время сторонники соперника Хилари Клинтон - Берни Сандерса - протестовали против благотворительной звездной вечеринки с дорогостоящими входными билетами. Чтобы принять участие в протесте, каждый из его участников отдал по 27 долларов. Благодаря огромному числу сторонников Сандерсу удалось собрать в этот вечер 139 800 000 долларов, в то время как в пользу Хилари Клинтон собрали 222 400 000 долларов.

Сандерс уже призвал соперницу к ответу за сбор средств с состоятельных людей для финансирования своей кампании, назвав огромные суммы их пожертвований "непристойными".

Амаль Клуни


Амаль Клуни

Элен ДеДженерес, Порция Де Росси


Элен ДеДженерес, Порция Де Росси

Меню звездного ужина


Меню звездного ужина

Источники: EtOnine.com, GettyImages.ru, Instagram

Подпишитесь на наш

Джордж и Амаль Клуни организовали в поддержку Хилари Клинтон ужин с билетами по 33 тысячи долларов

11:54, 18 апреля 2016

Комменты 29

Y

Порция так плохо выглядит

Аватар

При всем моем уважении к Клуни.. не могу понять зачем...? Он по ходу тоже уже давно от массы оторвался и живет в запредельной реальности... Помогает подружке и наплевать, что Клинтон это новая катастрофа , для США, на старые руины...

C

USA -живут сенсациями и шоу. ПрезидентНаЛевоХодок-ВАУ!Темнокожий президент-Круто!!(Демократияж), президент ЖЕНЩИНА-#ЭтоСенсация!!!Следующим президентом USA станет Кэйтлин Дженнер или инопланетянин или ....:(

Аватар

Бараку точно также собирали, вопили про первого черного президента, теперь от него все шарахаются. С Клинтон будет точно так же.

Аватар

Зачем ей еще деньги на избирательную кампанию. Ее и так нефтяные корпорации спонсируют. Клуни метит в политики

Подождите...