Продолжаем рассказывать о самых интересных трендах, обнаруженных нами на просторах YouTube. На прошлой неделе мы писали про удачные каверы на различные трейлеры, которые бьют рекорды по просмотрам. В этот раз обратим ваше внимание на перепевки музыкальных хитов - очевидный тренд, который с каждым годом лишь набирает популярность.

Герои сегодняшней подборки прославились своими уникальными голосами или манерой исполнения. На просторах видеохостинга огромное количество роликов с записью перепевок той или иной песни, но немногие из них получают признание пользователей. Стоит отметить, что успешные кавер-исполнители развивают свои карьеру: кто-то начинает писать собственные песни и работать над альбомом, другие ездят в туры с концертами, третьи участвуют в шоу на ТВ. Кстати, именно таким образом прославились знаменитые сейчас Джастин Бибер и Егор Крид. В нашей подборке успешные проекты, которые полюбились пользователям Всемирной паутины.

Pentatonix 

Американская а капелла группа родом из Техаса, состоящая из пяти вокалистов: Скотта Хоинга, Митча Грасси, Кирсти Малдонадо, Ави Каплана и битбоксера Кевина Олушола. Группа стала известна благодаря кавер-версиям на песни популярных исполнителей. За годы существования канала PTX на YouTube (PTXofficial) на ребят подписалось более 10 миллионов человек, а их ролики насчитывают 1,5 миллиарда просмотров. Самое популярный кавер на группу Daft Punk собрал более 179 миллионов просмотров. В декабре 2014 года вокалист Скотт Хоуинг рассказал, что группа будет выпускать только собственные песни.

Сейчас дела у коллектива идут отлично, они ездят в турs, дают концерты и выпускают собственные клипы. 16 октября вышел альбом Pentatonix, который сразу же занял в iTunes 4 место, а затем и 1-е в рейтинге Billboard 200, а в феврале 2016 года альбом получил золотую сертификацию в США.


Смотрите на YouTube

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео


София Карлберг

19-летняя София Карлберг родом из Стокгольма стала настоящей сенсацией Интернета после публикации нескольких роликов на ее канале на YouTube - Sofia Karlberg. Видеозаписи девушки собирают миллионы просмотров. Известность ей принес кавер на песню Бейонсе Crazy In Love. Перепевка возглавила несколько рейтингов в Великобритании, а также оказалась одной из самых популярных композиций на iTunes.

Не так давно София опубликовала свою версию исполнения популярной композиции группы Nirvana - Smells Like Teen Spirit, довольно смелый шаг, учитывая, что фанаты Курта Кобейна пристально следят за всеми перепевками композиций рок-группы, и у них всегда наготове, образно говоря, порция несвежих помидоров, однако под роликом Софии преимущественно положительные отзывы.


Смотрите на YouTube

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео


Джастин Робинетт

Певец и автор песен прославился благодаря успешным каверам на популярных исполнителей, в числе которых Майкл Джексон, Джастин Тимберлейк, Адель и многие другие. Канал Джастина существует с 2009 года, с тех пор на него подписалось 370 тысяч человек, а ролики молодого человека просмотрели более 62 миллионов раз.

Примечательно, что Робинетт не только перепевает хиты, но и экспериментирует с музыкой: человек-оркестр играет на барабанах, гитаре и пианино. В 2015 амбициозный Джастин выпустил собственный альбом под названием On Top Of The Covers.


Смотрите на YouTube

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео


Корейская школьница

В ноябре пользователей Интернета покорило видео, на котором школьница из Сеула перепевает хит Адель Hello. Казалось бы, после бессчетного количества каверов на британскую певицу искушенных слушателей уже нечем покорить, но талантливой юной ученице это удалось. Многие комментаторы даже отмечают, что новая версия понравилась им больше, чем оригинал.

Сейчас у видео более 18 миллионов просмотров, а у девочки более 150 тысяч подписчиков. Школьница продолжает перепевать песни и радовать подписчиков своим уникальным голосом.


Смотрите на YouTube

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео


Кристина Гримми

22-летняя американка Кристина Гримми прославилась благодаря своему каналу Zeldaxlove64, на котором девушка часто перепевала композиции известных исполнителей. После славы в Интернете, Кристина решила попробовать свои силы и на ТВ и стала участницей популярного шоу The Voice: там она заняла третье место, а ее наставником был Адам Ливайн.

Позже девушка подписала контракт со звукозаписывающей студией и выпустила альбом и несколько EP (от англ. Extended Play или "мини-альбом", - прим.ред.).


Смотрите на YouTube

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео


Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

YouTube-тренд: самые успешные и популярные исполнители каверов

19:15, 13 апреля 2016

Комменты 14

Аватар

Я вспоминаю потрясный кавер от Pentatonix на песню Radioactive. Он мне нравился ,даже больше ,чем сам клип.

Аватар

я люблю веселые каверы типа Richard Cheese или The Baseballs

Аватар

Молодцы ребята, все очень талантливые.Приятно слушать и смотреть.А насчет того, почему поют кавер, просто так легче быть замеченным нежели ты напишешь свою песню о которой не кто слуху и духу не знает.

L

Джастин Робинетт потряс. И клип - я редко досматриваю, а тут оторваться не могла. Уважаю.

Аватар

терпеть не могу перепевку хитов. хреновиной хватит заниматься. лучше сочините новый хит, бездельники. Перепеть я и сама могу в душе...

Подождите...