Сара Джио

Наша новая героиня - автор романов-бестселлеров "Ежевичная зима" и "Фиалки в марте", колумнистка и блогер Сара Джио. В ее историях, будь то короткие интернет-заметки или романы, органично переплетаются романтическая и детективная линии. Ее произведения повествуют о необычных людских судьбах, затерянных в прошлом семейных тайнах и, конечно, о любви.

Почему SPLETNIK.RU вспомнил о Джио именно сейчас? В начале этого месяца писательница представила на суд читателей свой новый роман "Утреннее сияние". Но к нему мы вернемся чуть позже. Интересно же, в конце концов, начать с того - кто она и как стала той, кем стала.

Сара Джио

Мечта, ставшая реальностью

С самого детства Сара мечтала, подобно своим любимым авторам, создавать собственные истории. Более того, создавала! Джио записывала в самодельные книжки-дневники короткие истории, дополняя их картинками и аппликациями, а затем раздавала соседям.

В школьные годы любимыми предметами будущей знаменитости были литература и языки. А говорить о том, что она писала для ученической газеты, как нам кажется, лишнее, это и так очевидно.

Когда же пришло время двигать дальше и выбирать специальность в вузе, Джио, ни минуты не сомневаясь, подала документы на факультет журналистики. Но несмотря на амбициозные планы и уверенность в собственном успехе ей все же пришлось немного повременить с большой литературой.

Сара Джио

Блогер и колумнист

В 23 года Джио выходит замуж - супруг, дети, домашние хлопоты... Времени катастрофически не хватает на обычный маникюр, а о написании романов даже и не возникает мыслей. Правда, поняв, что таким образом жизнь может пройти мимо нее, Сара, выкраивая свободное время, делает карьеру журналистки.

В те годы она пишет обо всем, но о любви и отношениях больше всего. Ход мыслей и слог (не без остроумия, конечно) автора привлекает и читателей, и редакторов глянцевых изданий, поэтому вскоре ее колонки появляются на страницах Glamour, Marie Claire, The Oprah Magazine, SELF, Real Simple, Redbook, Seventeen, Bon Appetit и других изданиях.

Позже Джио запускает собственный блог о здоровом образе жизни. Красота, фитнес, питание - Сара быстро завоевала симпатии читателей. Впрочем, ничего удивительного в этом нет - советы она дает дельные. Откуда нам знать? Да хотя бы взгляните на саму писательницу - в свои 38 (при этому нее трое детей!) она выглядит просто потрясающе!

Сара Джио
Сара Джио

Литературный успех

Выделиться среди сотен других писателей в настоящее время - задача не из простых. Однако Джио сумела найти свой собственный стиль. И путь, по которому она решила пойти, оказался триумфальным. Произведения Сары издаются в 22 странах - выхода новых романов писательницы ждут миллионы людей по всему миру.

"Фиалки в марте" - первый опубликованный роман Джио. Книга появилась на книжных прилавках в 2011 году и стала бестселлером. В центре истории - Эмили Уилсон, некогда самая удачливая девушка Нью-Йорка, а ныне подавленная и разведенная. В поисках душевного спокойствия она уезжает на остров Бейнбридж к своей двоюродной бабушке Би, возле дома которой растут дикие фиалки, а океан пенится практически у крыльца. Там Эмили знакомится с харизматичным Джеком, вот только Би не рада этой встрече, но объяснять свое поведение не спешит... Свет на странное поведение родственницы и жителей острова проливает датированный 1943 годом дневник некой Эстер Джонсон, записи из которого меняют взгляд главной героини на обожаемое ею с самого детства место.

Сара Джио

Успех первого романа вдохновил Джио на написание других. Причем долго ждать выхода новых книг не пришлось: в 2012-ом писательница представила "Ежевичную зиму" - историю о матери-одиночке Вере Рэй, у которой во время сильного снегопада пропадает маленький сын. Но все попытки вернуть ребенка оказываются тщетными. Спустя десятилетия о трагедии семейства Рэй случайным образом узнает журналистка Клер Олдридж, которая понимает, что история Веры переплетена с ее собственной судьбой самым неожиданным образом...

В 2013 году выходит третий роман Джио - "Последняя камелия", повествующий о девушке, отправляющейся на поиски прекрасного растения, которое считается утраченным, в старинное поместье, где вместо цветка находит рукописный альбом для гербария, открывающий неприглядные тайны хозяина дома.

И это далеко не все романы Джио, которая, к слову, не раз становилась "Лучшим автором" по версии The New York Times и USA Today.

Книжная новинка "Утреннее сияние"

А вот о книге писательницы "Утреннее сияние" мы бы хотели поговорить отдельно. Поскольку именно этот роман на сегодняшний день является последней работой Джио, которая только-только поступила в продажу в России.

"Утреннее сияние", как говорится в аннотации, - о сокрытом и тайном. Главная героиня - Ада Санторини. Печальные события в жизни вынуждают ее уехать на другой конец страны, где она поселятся в плавучем домике на Лодочной улице. Новая жизнь кажется девушке настоящим приключением. И это чувство усиливается, когда Ада находит на чердаке сундук, содержимое которого - свадебное платье, записная книжка и несколько старых фотографий.

Рассказав о находке соседу, ставшему ей другом, девушка узнает, что сундук, вероятно, принадлежал некой Пенни, которая когда-то жила в доме, где нынче обосновалась Ада. По словам молодого человека, Пенни пропала много лет назад, но старожилы Лодочной улицы не любят вспоминать эту историю. Однако вещи могут стать рассказчиками не хуже: изучив найденное, Ада понимает, что за ее исчезновением кроется нечто особенное...

Заинтригованы? Мы тоже, поэтому в ближайшие выходные отправимся в книжный магазин, чтобы узнать концовку этой истории.

Сара Джио

Источники: Архивы пресс-служб, Instagram

Подпишитесь на наш

Писательница Сара Джио: за что любят ее книги и чего ждать от новинки "Утреннее сияние"

15:20, 11 апреля 2016

Комменты 22

Аватар

читала у нее "Фиалки в марте" -сейчас толком и не помню, о чем была книга

A

Любой из романов Элис Петерсон. И роман "Что забыла Алиса" Лиам Мориарти

Аватар

Пыталась читать Ежевичную зиму и не осилила до конца. Думала, будет что-то в духе Фэнни Флэгг или Кейт Мортон, но нет. Все было очень плоско и предсказуемо, как в дешевых любовных романчиках. Обложки красивые, а наполнение примитивное.

M

В общем, во всех книгах одно и то же, только имена меняются. Героиня находит старые дневники, сундуки, книги.

A

Сейчас обложки книг красивее того, что в них написано.

Подождите...