70-летняя Хелен Миррен - одна из тех звезд Голливуда, которые решили, что материнство не для них, и откровенно говорят об этом. Актриса дала интервью изданию Sunday Times Culture Magazine, в котором высказалась как раз на эту тему.

Я люблю детей, они милые и смешные, но своих мне никогда не хотелось,

- говорит Миррен.

Я никогда не жалела об этом. Хотя нет, я вру. Смотря фильм "Родители" (речь идет о ленте 1989 года со Стивом Мартином в роли отца большого семейства - прим.ред.), я минут 20 плакала. Из-за всей этой истории о том, как быть родителем, потом дедушкой или бабушкой. Я поняла, что никогда подобного не испытывала, и минут 20 расстраивалась из-за этого упущенного ощущения. Потом я перестала думать об этом, и все наладилось.

Хелен Миррен


Хелен Миррен

Ранее Хелен Миррен уже не раз признавалась в интервью, что у нее нет детей исключительно из-за нежелания их иметь:

Мне просто это не интересно, и совсем нет материнского инстинкта. Не думаю, что это что-то необычное. По-моему, огромное количество женщин не хотят быть матерями, но считают, что должны. Они думают, что если они не хотят детей, с ними что-то не так,

- говорила звезда в интервью еще десять лет назад.

Но это не значит, что Хелен не умеет обращаться с детьми: по ее словам, ей всегда нравилось общаться с сыновьями ее мужа, режиссера Тейлора Хакфорда, от его первого брака. Хелен и Тейлор вместе с 1986 года, а с 1997 женаты.

Хелен Миррен с мужем Тейлором Хакфордом


Хелен Миррен с мужем Тейлором Хакфордом

Источники: Sydney Morning Herald, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Хелен Миррен о решении не иметь детей: "Я люблю их, но своих никогда не хотела"

22:42, 29 марта 2016

Комменты 190

Y

Стоп, стоп, стоп, она же говорит: "Нет материнского инстинкта". Т.е. не ссылается на неудобства и карьеру, ни на что не сваливает, а просто признает как оно есть, ну нет его и взять неоткуда.

Аватар

Не знаю, материнство как правило начинается с физического желания иметь детей, у меня это было так, если это желание еще и подкреплено морально-материальными последствиями то это вот оно самое, прост у некоторых бывает потому что возраст или потому что все вокруг рожаю, значит такое ощущение Миррен не посетило, хотя она призналась, что все таки сожалела один раз...

Аватар

если опустить все спорные моменты.. то увидим, что чаще всего к осознанной мысли не иметь детей приходят реально умные, успешные люди.. если утрировать, то "глупые, недалекие" наоборот рожают в неконтролируемых количествах.. а также можно провести параллели с расами. белые рожают все меньше, другие расы все больше.. :) интересно, к чему это все приведет:)

Аватар

А в болгарской прессе эту же информацию подали так, что именно сейчас она больше всего жалеет, что не имеет своих детей и очень об этом жалеет.

Q

И всё таки вы не ответили на мой вопрос, что вы вкладываете в понятие яркая и насыщенная жизнь!

Подождите...