Брэд Питт и Джордж Клуни

Джордж Клуни - известный шутник. И главным объектом розыгрышей актера уже много лет становится Брэд Питт. Как только не доставалось бедняге Брэду от его друга-весельчака, но расслабляться звезде рано, ведь Клуни заявил, что готовит для Питта некий грандиозный розыгрыш.

Я работаю над шуткой, которая положит конец его карьере. Нужно только не торопиться и подождать несколько лет. Я посеял семена, и они взойдут,

- заявил Клуни.

Звучит угрожающе, не правда ли? Но волноваться не стоит. Хоть шутки Джорджа Клуни и бывают весьма жестоки, они все же никогда не несут серьезного вреда. Да и на долю Брэда выпало уже так много розыгрышей от Клуни, что он к ним, наверняка, уже привык.

Однажды Клуни от имени Питта отправил оскароносной актрисе Мэрил Стрип книгу по актерскому мастерству, которую сопроводил следующим посланием:

Дорогая Мэрил, эта книга помогла мне подготовиться к роли в фильме "Троя". Надеюсь, что она тебе тоже пригодится.

Самому Брэду Питту также пришло множество поддельных писем от других знаменитостей, включая Тома Круза, написанных Клуни.

Брэд Питт и Джордж Клуни


Брэд Питт и Джордж Клуни

В другой раз Джордж приклеил на машину Брэда стикер с надписью "Чертовы копы", надеясь, что за такое неуважение к сотрудникам полиции его друга точно арестуют.

В арсенале Клуни были и такие банальные розыгрыши, как выливание на Питта ведер с холодной водой, подпиливание ножек его стульев и другое. Но самой масштабной (по крайней мере пока) шуткой Клуни можно считать фиктивную свадьбу Брэда Питта и Анджелины Джоли, которую актер устроил в своем особняке.  Случилось это в 2006 году, когда весь мир надеялся, что Анджелина и Брэд вот-вот устроят торжественную церемонию бракосочетания и сделают они это, возможно, на вилле своего друга - Джорджа Клуни - в Италии. Актер решил воспользоваться такими слухами и расставил во дворе своего имения стулья и столы так, чтобы все напоминало свадебную церемонию, а затем просто стал наблюдать, как вокруг его дома на протяжении нескольких недель практически ночевали толпы журналистов, ожидающих праздника Джоли и Питта, а по небу кружили вертолеты - СМИ не пожалели денег на то, чтобы сделать снимки "свадьбы" с воздуха. Позже Клуни признался, что даже хотел нанять актеров, чтобы те разыграли свадьбу и СМИ решили, что это Анджелина и Брэд.

Сам Брэд Питт на многочисленные подколы своего друга не обижается и порой тоже любит подшутить над Клуни. Например, во время съемок фильма "Одиннадцать друзей Оушена", Брэд убедил всю съемочную группу, что Клуни необходимо называть не иначе, как мистер Оушен, а смотреть ему в глаза практически запрещено.

Брэд Питт и Джордж Клуни
Брэд Питт и Джордж Клуни

Источники: Vanity Fair, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Смеха ради: Джордж Клуни готовит для Брэда Питта розыгрыш, который разрушит его карьеру

14:20, 24 марта 2016

Комменты 27

Аватар

Письма Мэрил-это не розыгрыш, а хамство. Хотя неудивительно,что Джордж такой. Когда происходящее в его доме в любое время может лицезреть любой желающий-это ж жуть.Как он ещё не оказался в психушке?

Аватар

какие-то плоские шутки. ничего действительно огригинального.

Аватар

Клуни пошутист однако

M

класс

K

ЦИРК)))))))))))

Подождите...