Летсплей (от англ. let's play - "давайте поиграем") - жанр видеороликов, в котором автор снимает процесс компьютерной игры и дает свои комментарии к происходящему. В настоящее время увлечение довольно популярно: у летсплейщиков (они же стримеры) миллионы подписчиков на YouTube, и многие пользователи смотрят летсплей как интерактивное кино, поскольку у них нет ни времени, ни желания разбираться в том, как играть, но наблюдение за процессом их увлекает.

Даже если вы не видели ни одного ролика этого жанра в YouTube, то наверняка все же имеете представление, о чем идет речь. Особенно это знакомо тем, у кого в семье есть брат, который крайне редко делился джойстиком с сестрой (story of my life). При таком невыгодном раскладе ты просто сидишь и смотришь, как кто-то играет в приставку.

В наше время у таких YouTube-блогов огромное количество подписчиков, которые рады наблюдать за тем, как авторы проходят на новый уровень в игре. Рассказываем о пяти блогерах, которые привлекли наше внимание.

PewDiePie 

Феликс Арвид Ульф Чеельберг - шведский видеоблогер, создатель канала на YouTube PewDiePie. 26-летний парень создал свой проект 1 апреля 2010 года. На сегодняшний день за тем, как Феликс комментирует игровые новинки, следит уже более - внимание -  42 миллионов человек.

PewDiePie является одним из самых быстрорастущих каналов одним из самых прибыльных. Cогласно The Guardian, доход Феликса на 2014 год составил 7.4 миллиона долларов. В своих обзорах автор роликов чаще всего играет в хоррор- и экшн-игры.

PewDiePie


PewDiePie

PewDiePie


Смотрите на YouTube

Стримерша Карина

18-летняя Карина снимает различные ролики, на некоторых из них она комментирует процесс игры. Если смотреть видео без звука, то можно увидеть очаровательную и симпатичную девочку с милыми ушками, которая одевается в стиле аниме. Включая звук, готовьтесь к контрастному душу из милого голоска и громкого мата. У девушки быстро меняется настроение, и что она выкинет в следущую минуту, предсказать невозможно. К слову, Карина умеет не только комментировать процесс игры в "Доту", она еще и готовит, поет в караоке и рисует.

У Карины уже 189 тысяч подписчиков на YouTube, а в Instagram популярной девушки - 89 тысяч фолловеров. Стримерша стала настоящей звездой социальных сетей, поклонники обожают ее за противоречивый образ и самоиронию.

Стримерша Карина


Стримерша Карина

Стримерша Карина


Смотрите на YouTube

Markiplier

26-летний Марк Фичбак родился на Гавайах, начал карьеру в штате Огайо, позже обосновался в Калифорнии, а популярность к нему пришла на YouTube. На его канале можно найти, как летсплей довольно серьезных игр, так и развлекательные ролики, на которых автор играет в "Марио" и комментирует действия усатого водопроводчика.  

У Марка более 12 миллионов подписчиков на YouTube, а помимо обзоров игр на канале парня можно найти забавные видеоролики с животными.

Markiplier


Markiplier

Markiplier


Смотрите на YouTube

Frost

Frost, или Юрий Морозилка - известный российский видеоблогер, который занимается съемкой летсплеев. В его подборках странноватые, но довольно простые игры. Ролики скорее развлекают зрителя, чем дают реальное представление об игре. Автор не стесняется играть в детские игры и делает это довольно смешно.

На канале Frost уже более 4 миллионов подписчиков, а сам автор роликов неплохо зарабатывает с помощью своих видео - по разным данным его ежемесячный доход составляет от 30 до 40 тысяч долларов.  

Frost


Frost

Frost

Смотрите на YouTube

LDShadowLady

Лиззи - 23-летняя поклонница игры Minecraft (компьютерная инди-игра в жанре песочницы с элементами симулятора выживания и открытым миром - прим.ред.) из Ливерпуля. Девушка преимущественно постит ролики из игры в пастельной цветовой гамме, которая соответствует ее образу.

У Элизабет уже почти 2 миллиона подписчиков на YouTube, которые любят не только очаровательную манеру игры девушки, но и ее нежный образ.

LDShadowLady


LDShadowLady

LDShadowLady


Смотрите на YouTube

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Самые популярные "летсплейщики" на YouTube: стримеры красивые, смешные, кавайные

20:01, 23 марта 2016

Комменты 33

T

хей! а где BlackSilverUfa??? шкурку типа Карины выставили, а одного из самых нормальных наших летсплееров нет.

C

Редакция.. Вы серьёзно?

Аватар

Мне этого не понять, играть сама люблю, как кто-то играет мне не интересно смотреть

Аватар

Ждемждем репортаж про +100500 и виз ыз Хорошо Сарказм)

Аватар

Про первого в Южном Парке шикарррнейшая серия, он кстати принимал участие, в принципе это все что мне есть сказать)

Подождите...