Леле Понс

19-летняя Леле Понс - звезда Всемирной паутины, которая вошла в список "30 самых влиятельных людей в Интернете" по версии журнала Time. Девушка начинала свое восхождение на Олимп социальных сетей с 6-секундных комедийных видео в приложении Vine. Сейчас у нее более 10 миллионов подписчиков, а короткие ролики авторства Леле были просмотрены, в общей сложности, почти 8 миллиардов раз. Цифры впечатляющие!

После того, как приложение Vine стало "загибаться", Леле и ее забавные ролики "переехали" в Instagram, где девушка зарегистрирована под ником @lelepons - на сегодняшний день у нее почти 5 миллионов подписчиков. Многие смотрят короткие ролики Понс именно в Instagram, поэтому аккаунт Леле становится с каждым днем все популярнее, число подписчиков увеличивается, а лайки и комментарии постоянно растут.

Леле Понс была номинирована на премию Teen Choice Awards в 2015 году в категориях "Лучший пользователь Vine" и "Звезда Интернета среди женщин", а ее видеоролики несколько лет подряд попадали в список лучших Vine. Понс снимает видео на актуальные темы и не боится показаться смешной (например, неуклюже подражает походке моделей), за это пользователи и любят ее.

Биография

Леле Понс родилась 25 июля 1996 года в Венесуле, но когда ей было пять лет, семья перебралась в США, во Флориду. Маленькой Леле пришлось непросто в новой стране - в школе у нее практически не было друзей, а одноклассники часто делали ее предметом насмешек.

Когда я перешла в старшие классы, меня дразнили за то, что я была странной. В первый же год в новой школе я пришла в пиратском костюме - мне было плевать, что обо мне скажут. Я - не крутая девчонка, я другая... Лузер, ботан.. Но я горжусь этим,

- рассказала Леле в интервью журналу Teen Vogue.

Фото из Instagram Леле Понс


Фото из Instagram Леле Понс

Фото из Instagram Леле Понс
Фото из Instagram Леле Понс


На 15-летие родители подарили Леле телефон, и жизнь девушки круто поменялась.

Моя лучшая подруга сказала, что мне надо освоить социальные сети. Я везде была последней - на Facebook, в Instagram. Но не в Vine, тут я всех опередила. Идея постить смешные 6-секундные ролики мне понравилась. Я подключала к "съемкам" друзей и знакомых, сначала было не смешно, но потом стало что-то получаться.

Фото из Instagram Леле Понс


Фото из Instagram Леле Понс

Фото из Instagram Леле Понс
Фото из Instagram Леле Понс


Популярность

После "дебюта" в Vine Леле заметила, что число ее подписчиков растет, и людям нравятся ее видео.

Одноклассники стали меня уважать, и вот это было действительно странно. Конечно, меня это не особо заботило, я просто продолжала снимать ролики в свое удовольствие,

- отмечает зезда Интернета.

Понс призналась, что простое приложение навсегда перевернуло ее жизнь:

Я всегда хотела быть певицей, собиралась закончить школу, и пойти учиться в Berkley, а потом случился Vine и все закрутилось. Наконец, я могу показать людям свой талант, я даже могу петь в Vine. Это приложение изменило все, не знаю, кем бы я была без него.

Кстати, Леле стала первым пользователям Vine, которая "заработала" 1 миллиард просмотров.

Фото из Instagram Леле Понс


Фото из Instagram Леле Понс

Фото из Instagram Леле Понс
Фото из Instagram Леле Понс


Планы на будущее

5 апреля на прилавки магазинов США выходит шуточная книга Леле "Как выжить в старшей школе" (Surviving High School) - шуточное пособие о том, как вести себя странному подростку в жестоком мире образовательного учреждения.  

Леле также создала собственную линию украшений UNO Magnetic и в будущем планирует создать коллекцию одежды. В ее списке также карьера на телевидении и воплощение детской мечты - выступление на сцене в качестве певицы. Из целей номер один для Леле - роль в кино.

Когда-нибудь я стану такой, как Мэрил Стрип,

- заявила 19-летняя Леле Понс в интервью.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Почему все любят Леле Понс: что мы знаем о чудаковатой звезде Instagram

19:01, 21 марта 2016

Комменты 42

Аватар

Мне нравится она. Настоящая, живая, ничего из себя не строит. Леле одна из первопроходцев в Вайн, а вот после неё уже все, кому не лень, стали лепить вайны. Её история - пример, как человек сделал себя сам. Молодец=)

P

Лучше бы она пошла в Беркли.

Аватар

я не знаю что такое Vine, кто такая Леле, как минимум год я прожила бессмысленно и бесполезно (утираю слёзы)

S

таким образом нам деликатно предложили полюбить звезду соцсетей...

M

Почему пишут про 10 млн подписчиков, когда в реале 4,9 ??

Подождите...