С голодом, болезнями и нищетой борются практически все голливудские знаменитости. В определенный момент голливудчане встают перед выбором - либо идти в сайентологи и отдавать деньги в копилку сайентологического Иисуса, либо жертвовать солидные суммы на традиционные нужды типа мира во всем мире.

Самые социально ответственные у нас, как известно, Брэд Питт и Анджелина Джоли. Они растят детей, усыновленных из разных частей света, Джоли мотается по миру с миссией посла доброй воли ООН, а Брэд активно восстанавливает Новый Орлеан. В 2006 году они пожертвовали более восьми миллионов долларов на благотворительность.

За 2007 год фонд Брэда Питта Make It Right, организованный для помощи жертвам урагана Катрина, собрал около пяти миллионов долларов. Два миллиона долларов Питт и Джоли перечислили на счет организаций "Врачи без границ" и в "Международный альянс борьбы с ВИЧ и СПИДом". Около 140 тысяч долларов получило общество Красного креста в Намибии. 100 тысяч в Фонд журналиста Дэниела Перла (его вдову Марианну Джоли сыграла в фильме "Ее сердце"). Около 100 тысяч долларов Брэд и Анджелина пожертвовали на медицинские и экологические исследования, еще 20 тысяч подарили Парку искусств в Лос-Анджелесе и по пять тысяч двум приютам, в которых побывала Анджелина.

Брэда и Энджи уже пора канонизировать

Источники: Richard Lewis/WireImage/E!, People

Подпишитесь на наш

Брэд и Анджелина святее всех святых

18:15, 24 марта 2008

Комменты 3

Комментарий был удален

Аватар

Никого нельзя назвать идолами =)) Не сотвори себе кумира. Но они поистине хорошие люди, из можно ставить в пример другим.

S

вот их можно назвать идолами)

Подождите...