Согласно завещанию Хита Леджера, умершего от случайной передозировки медикаментов в январе этого года, все его имущество переходит родителям и сестрам. Поскольку документ составлялся до романа с Мишель Уильямс, ни она, ни дочь Хита Матильда в завещании не упоминаются.

Отец актера, Ким Леджер, тем не менее, заявил, что интересы Мишель и Матильды будут приоритетными:

Мы позаботимся о них так, как этого хотел бы Хит. В том числе и финансово. Мишель и Матильда - члены нашей семьи.

На момент смерти у Хита Леджера на банковском счете было 100 тысяч долларов, он владел автомобилем Toyota Prius стоимостью 25 тысяч долларов, еще в 20 тысяч оценивается мебель и личные вещи. Сумма накоплений в трастовых фондах, стоимость недвижимости в Австралии не разглашается.

Дяди Хита Леджера Майк и Хайден уже выразили сомнения в том, что Ким сумеет соблюсти финансовые интересы Матильды. 15 лет назад он был назначен душеприказчиком двухмилионного состояния, оставленного их дедушкой, известным инженером сэром Фрэнком Леджером. Ким не сумел приумножить богатство, и родственники в судебном порядке лишили его права распоряжаться наследством. С тех пор он не общается с братьями.

Майк Леджер говорит:

Мы не хотим бороться за деньги Хита. Мы просто сомневаемся, что Ким сумеет ими правильно распорядиться, не ущемив интересы Матильды. Нужно привлекать независимого душеприказчика, так как речь идет о довольно солидной сумме денег. 17 членов семьи даже не были приглашены на поминки Хита, а ведь я его крестный отец. Все это очень грустно.

Источники: Chris Weeks/Online USA/Getty Images/Wcbstv.com, People

Подпишитесь на наш

Кто позаботится о дочери Хита Леджера?

19:00, 20 марта 2008

Комменты 4

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

Хит походу умел распоряжаться своими деньгами.

M

"Сумма накоплений в трастовых фондах, стоимость недвижимости в Австралии не разглашается" - основная часть наследства.

Подождите...