Независимо от того, получит ли Леонардо ДиКаприо свой "Оскар" в грядущее воскресенье, актер станет обладателем заветной статуэтки - об этом позаботились жители Якутии, которые наконец отлили свой народный "Оскар" для звезды.

"Оскар", для создания которого жители республики отдавали в переплавку золотые и серебряные украшения, немного отличается от своего американского аналога - статуэтка представляет собой фигурку монголоида, держащего в руках ритуальный якутский сосуд чороон.

Сама фигурка человека выполнена из серебра, сосуд в его руках - из золота, а подставка сделана из латуни. Общий вес статуэтки - 3,2 килограмма, а по высоте якутский "Оскар" от настоящего отличается всего на 2 сантиметра.

Якутский


Якутский "Оскар" для Леонардо ДиКаприо

Якутский
Якутский

Источники: Ясиа.ru, ysia

В Якутии изготовили народный "Оскар" для Леонардо ДиКаприо

14:00, 26 февраля 2016

Комменты 30

Аватар

крутяк! если Лео вдруг не захочет его брать я с удовольствием заберу)

Аватар

Круто! Настоящий магический артефакт! Это не просто серебро-золото, а воплощенное уважение и почет всего народа сконцентрированное для одного человека. Только для него. Так отмечают царей =) Я думаю он принесет ему силу.

C

А мне кажется, Лео надоели эти обсуждения получит он Оскар, не получит.. Ну унизительно это как-то по-моему уже) столько мемов, приколов. Но мне очень интересно, заметит ли он этот "якутский" Оскар)))

E

Задрали с этим оскаром!

Аватар

мне кажется, что если Лео не получит оскара я приму это как личную трагедию!!! чес слово

Подождите...