В группе "ВИА Гра" появилась новая солистка. Замену ушедшей в свободное плавание Вере Брежневой искали с июля прошлого года, но нашли только сейчас. Третьей участницей коллектива стала 22-летняя Татьяна Котова, "Мисс Россия-2006".

Продюсеры Дмитрий Костюк и Константин Меладзе не хотели брать человека с улицы, поэтому девять месяцев группа пела дуэтом. Пока одна из солисток, Меседа Багаудинова, не предложила кандидатуру своей подруги Татьяны. А так как у девушки все в порядке с пластикой и фигурой, почему бы не попробовать? То что у блондинки нет музыкального образования, оказывается, не помеха. Сейчас с Котовой занимаются опытные педагоги.

За восемь лет существования "ВИА Гры" в группе не один раз менялся состав. Давайте попытаемся вспомнить их всех:

Алена Винницкая

Самой первой в группе появилась виджей BiZ-TV, профессиональная журналистка и обладательница двух театральных дипломов Алена Винницкая. Ее выбрал Константин Меладзе, ткнув пальцем в экран телевизора: 

Ее берем! 

Потом пришла знакомая знакомых с замечательной фотосессией Надежда Грановская.

Надежда Грановская


Получившийся  дуэт стал набирать обороты. В 2001 году Надежда ушла в декрет. Продюсеры объявили кастинг. К Алене добавились экс-телеведущая Анна Седокова и модель Татьяна Найник.

Анна Седокова

Татьяна Найник

После рождения сына Игоря в группу вернулась Надежда. Но "ВИА Гра" не успела толком побыть квартетом – Татьяна ушла из группы, сейчас она поет в дуэте Maybe.


В 2003 году команду покидает Алена Винницкая, девушка решает начать сольную карьеру на Украине. Сейчас о работе в "ВИА Гре" Алена старается не вспоминать.

Вера Брежнева


После мучительного кастинга в группу приходит Вера Брежнева. Этот состав – Надежда, Анна и Вера – принято называть лучшим. Релизы англоязычных альбомов, клипы, дуэты с Валерием Меладзе, масса фотосессий. Но в 2004 Анна Седакова уходит из группы, выйдя замуж за футболиста Валентина Белькевича.

Светлана Лобода

Ей мгновенно находят замену в лице Светланы Лободы. Но новенькую не принимают поклонники и коллеги по группе. Спустя полгода, Света уходит по причине – "не сошлись характерами". Правда потом, у нее наладились отношения с Надеждой, и они даже стали подругами. Вместо Лободы по рекомендации Валерия Меладзе берут его бэк-вокалистку Альбину Джанабаеву.

Альбина Джанабаева


А в начале 2006 года в группе возник творческий кризис – и со стороны продюсеров, и со стороны солисток. Надежда уходит из группы, на кастинг приходит Ольга Корякина, но вместо нее берут "Мисс Донецк-2003" Кристину Коц-Готлиб. Через месяц выясняется, что Кристина "ВИА Гре" не подходит, и Ольгу просят стать третьей солисткой.

 Ольга Корякина

В апреле 2007 года Ольга забеременела и ушла строить семейное счастье. А  в июле мужу Веры Брежневой, бизнесмену Михаилу Киперману, наконец-то, удалось убедить супругу покинуть группу. 

Меседа Багаудинова

К Альбине присоединяется уроженка Грозного Меседа Багаудинова. Устав  от постоянных изменений, продюсеры решили оставить "ВИА Гру" дуэтом. Но теперь в группе вновь три солистки. Как и прежде – черненькая, рыженькая и беленькая. Посмотрим, сколько продержится новый состав и затмит ли он славу "золотого".

Источники: журнал Playboy, официальный сайт Алены Винницкой, официальный сайт группы "ВИА Гра", Beledi.ru, журнал XXL, The Place, журнал Maxim

Подпишитесь на наш

Виагры много не бывает

17:30, 19 марта 2008

Комменты 8

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Привильно делают, что меняют состав. Подогревают интерес к группе не пиарами и сенсационными выходками участниц, а новыми работами.Бедненькие, конечно, новички, попробуй сразу влейся в коллектив и выучи концерт,с которым с пол-года коллектив объездил пол мира.

S

Грановская лучшая, без нее ВИА Гра и не ВИА Гра..

J

А Седокова? Уже 3-й год "начинающая певица"...Эх,жалко,что Грановская ушла - вот она была really sexy!!

Подождите...