На просторах сети найден любопытный Instagram - Rich Russian Kids. Автор анонимного блога выкладывает в нем снимки из аккаунтов обеспеченных молодых россиян. Дети олигархов регулярно публикуют в своих профилях дорогие авто, часы, гаджеты, предметы роскоши, демонстрируют фотографии, сделанные на шикарных яхтах, и собственные селфи с влиятельными лицами государства.

За полгода существования количество подписчиков профиля превысило 130 тысяч, сообщает TJournal. Автор добавляет ко всем фотографиям подписи, которые, возможно, принадлежат их владельцам - или же являются креативом самого создателя блога.

Анонимный автор блога отметил в интервью сайту Bigpicture, что он "на стороне наследников", но старается угодить и обычным пользователям, и "VIP-тусовке". Однако на первый взгляд снимки скорее высмеивают избалованность и высокомерность обеспеченных деток и лишний раз указывают на социальное неравенство. Особенно актуально Instagram RRK смотрится на фоне происходящего в стране финансового кризиса.

Автор профиля также отметил, что ранее над пополнением аккаунта работала целая команда, которая общалась с обеспеченными людьми. Но со временем Instagram "Богатых русских детей" стал так популярен, что молодые люди сами начали помечать свои фотографии тегом #RRK (Rich Russian Kids), чем упростили работу создателям блога.

Фото из Instagram

 Вечер с самыми близкими друзьями.

Фото из Instagram

Пока ты копишь на первый взнос на свою кредитоповозку.

Фото из Instagram

Забираем малыша на глазах у кризиса.

Фото из Instagram

Местное время - 5 миллионов рублей. Какую карту на чай оставить?

Фото из Instagram

Как в Мурманске сейчас?

Фото из Instagram

Опять разбила айфон вчера, сегодня психанула.

Фото из Instagram

Сотрудники, когда останавливают, уже знают как обращаться. А что ты знаешь о хороших подарках на ДР?

Фото из Instagram

Духовное пробуждение на даче.

Фото из Instagram

Наряды на эти выходные подобраны.

Фото из Instagram

Местные в шоке от русских подачек.

Фото из Instagram

За рубль поднимем фужеры.

Фото из Instagram

В зашторенном Майбахе кризис не слышно и не видно.

Фото из Instagram

Подарок под цвет пейзажей.

Предприимчивый автор также отметил, что в будущем планирует устраивать для героев своего блога клубные вечеринки и таким образом зарабатывать на "своих героях".

Напомним, что ранее мы писали о популярном западном аккаунте Rich Kids Of Instagram, в котором также публикуются снимки состоятельных деток со всего мира.  

Источники: TJournal, Instagram

Подпишитесь на наш

"Богатые русские дети": анонимный Instagram о жизни детей российских олигархов

16:13, 15 февраля 2016

Комменты 92

Аватар

ввп плохо выглядит, лицо отекшее и мучнистое

N

это всё не гарантия того, что сын в несознании убъёт мать, сын психолога не заколет свою юную подругу, мать троих детей найдут под кроватью и дело не раскроют, там маргиналов полно среди этого всего "красивого"

N

у корпускулы был в блоге сюжет на эту тему буквально недавно ) как то всё то-ли витает в воздухе, то-ли какой-то круговорот г в природе, как и со столье.

J

И что? Они на своем уровне, показывают ,что имеют ,для них это нормально! Для некотрых это дико! Каждому свое!

Аватар

Кем бы ни были эти детки, факт один, судя по подписям и многим видам на фото - они непроходимо глупы, банальны и скучны.

Подождите...