Сегодня Джордж Клуни и его супруга Амаль Аламуддин встретились с канцлером Германии Ангелой Меркель. Актер, который продвигает свой новый фильм "Да здравствует Цезарь!" на 66-м Берлинском кинофестивале, обсудил с первой леди миграционную политику ее страны. Клуни отметил, что полностью поддерживает Германию в том, что она готова приютить на своей территории людей, пострадавших в результате сирийского конфликта.

Официальная встреча длилась около часа. На ней Джордж и его супруга -  правозащитница Амаль Аламуддин, также обсудили с Меркель кризис на Ближнем востоке. Ангела заявила, что Германия активно принимает беженцев еще со времен Второй мировой войны. И это привело к тому, что она стала самой населенной страной в Европе. Немцы принимают почти каждого второго сирийца, который просит у них политическое убежище.

Ангела Меркель, Джордж Клуни и Амаль Аламмудин


Ангела Меркель, Джордж Клуни и Амаль Аламуддин

Ранее актер и режиссер Джордж Клуни, которого особенно волнует судьба сирийских беженцев, заявил журналистам, что абсолютно согласен с политикой, которую проводит Германия по отношению к иммигрантам.

 В прошлогоднем интервью каналу BBC Клуни сообщил, что хочет сделать все возможное, чтобы помочь сирийским людям. Но при этом он не планирует становиться политическим деятелем. Женитьба на женщине с ливанскими корнями заставила его по-новому посмотреть на свою страну. Джордж является послом доброй воли Организации Объединенных Наций с 2008 года и сейчас активно призывает США принять большее количество беженцев.

Джордж Клуни


Джордж Клуни

Актер также заявил, что занятость в киноиндустрии отнимает у него слишком много времени, чтобы реагировать на гуманитарные кризисы в мире целом:

Я всеми силами пытаюсь найти способ снять фильм про Судан, Дарфур, о чем-то очень близком мне, которым смогу заняться вплотную. Но пока у меня нет хорошего сценария. Найти его достаточно трудно, вы же не хотите получить плохой фильм. Есть всего один шанс, чтобы сделать его достойно.

Еще Джордж Клуни осудил меры, которые принимают против беженцев.

Строительство новых стен и колючая проволока, стрельба по беженцам -  это то, о чем мы не должны услышать снова,

- сказал актер.

Джордж Клуни
Джордж и Амаль Клуни


Джордж Клуни и Амаль Аламуддин

Напомним, в 2015 году Германия приняла на своей территории 1,1 миллиона беженцев, многие из них - жертвы военных действий в Сирии.

Джордж Клуни снял в 2006 году фильм "Сириана", в котором также затрагивается тема вооруженных конфликтов на Ближнем востоке.

Источники: The Guardian, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Джордж Клуни обсудил с Ангелой Меркель проблему беженцев

00:11, 13 февраля 2016

Комменты 110

N

Беседа ни о чем

Аватар

Вот как известный актёр перестал быть просто актёром благодаря своей жене. А она без негомогла бы добиться встречи с канцлером Германии годам к 60-ти. Очень у них все хорошо сложилось..

Аватар

Все было на уровне бла бла бла и ниче не решат

Аватар

А ради чего была встреча? Поговорить? Ладно бы предложил решение проблемы, реальную помощь. А так, сидя за чашечкой кофе, мы все рады поговорить что беженцев нужно принимаить, пока речь не заходит о нашей стране и тем более доме.

Аватар

Друзья, а меня совершенно не волнует проблема беженцев. Это очень плохо?

Подождите...