Еще один рывок борцов за равноправие - в сети появилось видео, записанное участницами проекта #WomenNotObjects ("Женщины, а не объекты"), в котором они выступают против сексизма и восприятия женщин в качестве сексуальных объектов в современной рекламе.

В двухминутном ролике представительницы прекрасно пола демонстрируют плакаты, на их взгляд, ущемляющие и унижающие их. Реклама духов, бургеров, одежды - везде женщины выступают в роли хорошо продающегося сексуального объекта. Демонстрируя "улики" проявлений неравенства, девушки также дают к ним свои саркастические комментарии.

В видео также показали скриншоты из Instagram-аккаунтов модных брендов, в которых женская сексуальность используется для привлечения внимания и увеличения продаж.


Смотрите на YouTube

Кадры из видео


"Я люблю ущемлять свое достоинство ради бесплатной выпивки"

Кадры из видео


"Надеюсь, что когда моя дочь вырастет, у нее будут такие подруги"

Кадры из видео


"Я люблю спать с парнями, которые не знают моего имени"

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео
Кадры из видео

Источники: boredpanda, Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Женщина не объект: новое видео против сексизма в рекламе

19:27, 26 января 2016

Комменты 51

Аватар

Молодцы бабы!

Аватар

блин...я вообще не думаю об этом...ну реклама и реклама. бабы-параноики)

Аватар

Модели с удовольствием выставляют себя на показ и в рекламе и вне ее, потому что им просто нечего больше предложить кроме тела. У них нет ни таланта ни ума чтобы зарабатывать по другому. Вот они и кривляются с голыми задницами на потеху мужикам.

C

Не знаю, меня обычно подбешивают некоторые феминистские идеи, как, например, тот же самый бунт темнокожих по поводу Оскара, тк ситуации зачастую высосаны из пальца, но здесь я абсолютно согласна. Все слишком примитивно и по-животному, что ли.. мы же все-таки люди, а не звери какие-то.

Аватар

ну далеко ходить не надо - открываешь Сплетник и сразу "Конкурс SPLETNIK.RU: выиграйте фотоэпилятор Philips Lumea" - голые ножки и попка в бикини! Чем не сексизм?! ау!

Подождите...