Дмитрий Маликов дал большое интервью телеканалу "Дождь", в котором постарался искренне ответить на вопросы ведущих. Певец поделился мыслями о музыкальной карьере своей 15-летней дочери, рассказал, что думает о своих фанатах, и поделился историей возникновения популярного хэштега #тяжеловато, сделавшего его звездой социальных сетей.

Недавно дочка Дмитрия Маликова Стефания начала свою музыкальную карьеру исполнением песни "Не торопитесь нас женить" с молодым музыкантом Юркиссом. К удивлению многих, девушка за эту песню получила почетную премию "Золотой граммофон". Отец восходящей звезды признался, что на самом деле думает о происходящем в жизни дочери, и поделился мыслями о ее музыкальной карьере.

Я не очень, правда, понял то, что им дали "Золотой граммофон", но это, как я понял уже потом, была такая программа. Мне тоже дали в этот день "Золотой граммофон". Всем дали, кто участвовал в этом концерте.

- рассказывает Маликов и продолжает:

Дело в том, что я не сильно, так сказать, рассчитываю, ставлю на ее песенную карьеру.

Дмитрий подчеркнул, что сейчас его дочь ищет себя и выбирает, какой профессии обучаться. И вполне возможно, что в будущем Стефания выберет что-то совсем не связанное с эстрадой и творчеством.

Дмитрий Маликов с дочкой Стефанией


Дмитрий Маликов с дочкой Стефанией

В ходе своей беседы с ведущими "Дождя" певец рассказал и о своих фанатах. На вопрос о том, кем именно являются его поклонники, Маликов ответил следующим образом:

Девушки, конечно же, девушки бальзаковского возраста, я думаю, или постбальзаковского, или добальзаковского. Сейчас ко мне в гримерной вашей пришли три девчонки и все три сказали одну и ту же фразу. Они сказали: "Давайте селфи сделаем, моя мама обзавидуется".

Маликов также признался, что порой устает от внимания. И однажды даже чуть не решил уйти из Twitter, чтобы отдохнуть от назойливых поклонников:

По поводу Twitter, на этом можно остановиться поподробнее. Я хотел вообще оттуда уходить, потому что эти хардкор фэны, они меня немножко достали, если честно, в хорошем смысле этого слова, потому что они одно и то же спрашивают, а это скучно, так сказать, какие-то у них свои между собой там... ну, в общем, неинтересно.

Дмитрий Маликов


Дмитрий Маликов

Не мог Дмитрий оставить без ответа и вопрос о том, как был придуман хэштег #тяжеловато, разлетевшийся по Интернету и ставший поводом для многочисленных шуток:

Я в реальности собрал 30 человек и говорю: "Как дела у вас?". Я эту фразу даже не сказал. Я говорю: "Времена непростые, может, помочь чем-то реально? Деньги кому-то нужны?". Небольшие - у меня нет больших возможностей, но кому-то там дать деньги, извините, может, это звучит как-то неправильно. Ну у кого-то ребенок болеет, кого-то с работы уволили, там что-то. Они все скромные, как бы ничего. Я пришел после этого через несколько дней и написал этот твит: "Как у вас дела вообще? Тяжеловато или ничего?". Вообще ничего не имел в виду, я просто поинтересовался у людей, как у них дела, понимаете? Ну немножко посочувствовал им, что ли, потому что многим непросто. И забыл об этом. Потом это вдруг вернулось в таком непонятном виде, и сейчас, например, Катя, моя помощница, показывает статьи: "Как у вас дела? Тяжеловато или ничего? Как справиться с постновогодними синдромами?" и т.д., реальные статьи в Интернете, которые вообще не имеют отношения ни ко мне, ни к тому твиту, ни к чему. То есть это хит, я написал хит, понимаешь?

Самого певца все в том же Twitter читают более 294 тысяч человек. А вот сам Маликов подписан всего на 23 аккаунта:

Ну у меня там 23... я даже не помню, на кого я подписан, ни на кого я не подписан. Я подписан на Собчак, на Соловьева подписан.

Дмитрий Маликов

Среди вопросов журналистов были и весьма деликатные. Например, певца спросили, как он относится к творчеству своего друга Стаса Михайлова. Ответ Дмитрия был прямым, но деликатным:

Я отвечу искренне. Нет, дело в том, что я видел, как он сочиняет, я видел, как он исполняет песни, он это реально любит, понимаете? Когда человек реально любит то, что он делает - это находит отклик. И то, что он реально любит, то, что он делает, нашло отклик у не очень взыскательный к аудитории взрослой, я же это вижу на своих женщинах. Они ушли от меня к нему, понимаете?

В ходе интервью Дмитрий Маликов затронул и тему современных артистов:

У нас тоже есть молодежные артисты, которые популярны. Об этом есть законы поп-музыки, эмоция, которая в 15-16 лет тебе дается, потом "до свиданья, следующий". И только у совсем маленького количества артистов есть качество, которое Мик Джаггер называл "качество, когда ты умеешь долго быть" - за счет карьерного менеджмента, за счет не только песен. Потому что невозможно каждый год выдавать хит, ни у кого это не получается. Получается это 3-5-7 лет. Понятно, что есть такие исключения, как Мадонна, и то, я не знаю, есть у нее хит сейчас.

Дмитрий Маликов

Источники: Дождь, SPLETNIK.RU, Instagram

Подпишитесь на наш

Дмитрий Маликов о своей дочке Стефании: "Я не сильно ставлю на ее песенную карьеру"

16:22, 21 января 2016

Комменты 38

N

Стефания выглядит очень взросло,как маленькая тетенька.Неприятное выражение лица такое.

Аватар

тяжеловато ей будет с певческой карьерой или ничего?

Y

И странно почему минусуют людей, кто говорит, что он шептун. Ведь не для кого не секрет, что дара у него никогда не было и нет. Прям фанатки тут собрались)))) хотя я его в детстве очень любила, хотела, чтобы он мне был женихом ахах

Y

Моя первая мысль, когда читала статью, что красноречием он не отличается! Если честно, временами даже перечитывала предложения по несколько раз, чтобы понять о чем он. Никто даже не постарался отредактировать! Ну разве так делают?! Читать невозможно!

Аватар

какой сумбур. записали прям слово в слово все его ответы. а я про "тяжеловато" и не знала что-то, про этот хит)

Подождите...