Известный режиссер Джордж Ромеро ("Земля мертвецов", "День мертвецов", "Рассвет мертвецов", "Ночь живых мертвецов") приехал в Москву представлять свой новый фильм... "Дневники мертвецов".

Почти всю сознательную жизнь Ромеро снимал фильмы о зомби. Последняя картина не стала исключением из правил. Кровь, ожившие трупы и прочие ужасы в этом фильме, конечно, есть. Странно, но при личном общении Ромеро оказался вменяемым гражданином,  даже безумного блеска в глазах не было:

Я рос Нью-Йорке. Мать литовка, отец кубинец. Полукровок никто не любит, поэтому в детстве, когда меня били дворовые пацаны, было страшней, чем во время просмотра моих фильмов. Сейчас, когда многие знакомые ходят к психоаналитикам с выдуманными проблемами, я сижу дома. Мои мертвецы мне жить не мешают. Более того, я даже люблю их по-своему.

Все свои фильмы Ромеро снимает в Северной Америке. Но не исключено, что снимет что-нибудь и в России:

Если я найду подходящую натуру в Московской области или Москве, то с радостью сниму. Да и хорошее финансирование не помешает.

Основатель жанра "зомби-хоррор" считает оживших трупов не мистикой, а скорее метафорой, сатирой на социальные проблемы людей. Похоже, подарок, который подготовила ему приглашающая сторона – гектар алтайского леса – пришелся под душе слывущему ярым гринписовцем Ромеро. Теперь эта земля будет носить имя режиссера фильмов ужасов.

Источники: Татьяна Шинтарь/Spletnik.ru

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Джордж Ромеро привез в Москву зомби

18:10, 14 марта 2008

Комменты 2

Комментарий был удален

Б

"Дневники мервецов", вы там буковку забыли или это новое название?)))

Подождите...