Свои пять минут славы может получить каждый, а поможет в этом Интернет. Каждый день в сети появляются тысячи новых видео и фотографий, некоторые из которых делают обычных людей известными. Конечно, такие "минуты славы" не особенно долговечны, зато бурно обсуждаются. Кто в 2015 году прославился благодаря всемирной сети - вспоминаем в обзоре SPLETNIK.RU.

Поющая работница школьной столовой

Буквально несколько дней назад мы рассказывали вам о работнице школьной столовой из США, которая прославилась благодаря своему прекрасному голосу. 52-летняя Бекки Алдерфер исполнила песню Merry Little Christmas на обеденном перерыве. Кто-то записал выступление женщины на телефон и выложил в сеть - на следующий день Бекки проснулась Интернет-звездой.

12-летняя девочка с песней Виктора Цоя

В октябре весь рунет говорил о 12-летней Даше Волосевич, которая записала кавер одной из самых известных песен Виктора Цоя "Кукушка". Всего за несколько дней ролик, в котором девочка исполняет композицию, набрал более 200 тысяч просмотров, а к данному моменту количество просмотров перевалило за три миллиона.


Смотрите на YouTube

Школьница, перепевшая Адель

Песня Адель Hello буквально взорвала музыкальный мир и побила все рекорды по популярности. В сети очень быстро стали появляться всевозможные каверы на композицию. Среди тех, кто попытался перепеть Адель, была и школьница из Кореи, которая очень талантливо исполнила Hello и стала любимицей пользователей социальных сетей.


Смотрите на YouTube

Бегун с голым торсом

Выходя на пробежку, Итан Рено вряд ли ожидал, что всего через пару часов прославится на весь мир. А дело в том, что бегать мужчина (несмотря на дождь и прохладную погоду) решил без рубашки. Сексуального спортсмена снял канал WGN, и уже через пару часов ролик с красавцем Итаном и его обнаженным торсом набрал 24 тысячи перепостов, а к самому Итану в друзья в социальных сетях захотели добавиться 9 тысяч человек.


Смотрите на YouTube

Сексуальный доктор и его хаски

Доктор из Нью-Йорка по имени Майк и его собака породы хаски по кличке Рокси прославились благодаря Instagram. Симпатичный врач и его пес полюбились пользователям социальной сети, а их милые фотографии сделали парочку известной.

Майк и его собака Рокси


Майк и его собака Рокси

Майк и его собака Рокси
Майк и его собака Рокси

Эссена О'Нил, разоблачившая Instagram

В начале ноября все говорили о 18-летней модели из Австралии Эссене О'Нил, которая решила рассказать, что на самом деле скрывается под ее жизнерадостными фотографиями в социальных сетях. Девушка призналась, что за многие посты ей платят, а также рассказала, что большинство фотографий сделаны после долгих и утомительных поисков удачного ракурса. Чуть позже Эссена решилась сделать еще одно признание - по словам девушки, большинство Интернет-парочек, известных в социальных сетях, ненастоящие. Люди просто объединяются и изображают любовь, чтобы зарабатывать больше денег.

Эссена О'Нил


Эссена О'Нил

Эссена О'Нил
Эссена О'Нил

Группа мужчин с пародией на женские селфи

Страничка @brosbeingbasic, на которой были опубликованы фотографии мужчин, пародирующих снимки женщин в социальных сетях, насчитывает почти 400 тысяч подписчиков. Бородатые и брутальные представители сильной половины человечества покорили пользователей Интернета своими уморительными снимками.

Пародия на женское фото
Пародия на женское фото

Секси-учитель математики

Ради такого учителя хочется вернуться обратно в школу! 26-летний Пиетро Боссели покорил пользовательниц социальных сетей своей привлекательной внешностью и сексуальным телом. Выяснилось, что когда-то юноша работал моделью, но затем оставил это дело и стал преподавать математику в Университетском колледже Лондона. Пиетро - живое доказательство того, что сочетание ума и сексуальности в мужчине никого не оставляет равнодушным.

Пиетро Боссели


Пиетро Боссели

Пиетро Боссели
Пиетро Боссели

Шведский двойник Леонардо ДиКаприо

Двойники звезд всегда приковывают к себе всеобщее внимание. Еще бы, ведь эти люди как две капли воды похожи на кумиров миллионов. В 2015 году больше всех прославились два "клона" знаменитостей. Первым стал швед Конрад Аннеруд, который очень похож на молодого Леонардо ДиКаприо. 21-летний юноша занимается музыкой и пробует силы в модельном бизнесе. Сам Конрад, кстати, не особо рад тому, что его постоянно путают с легендарным актером.

Конрад Аннеруд


Конрад Аннеруд

Конрад Аннеруд
Конрад Аннеруд

Двойник Ким Кардашьян

Вторая интернет-сенсация, о которой мир узнал совсем недавно - Камилла Осман, которая очень похожа на звезду реалити-шоу Ким Кардашьян. На некоторых фотографиях из Instagram Камиллы ее, и правда, практически невозможно отличить от Ким.

Камилла Осман - Ким Кардашьян


Камилла Осман - Ким Кардашьян

Камилла Осман - Ким Кардашьян
Камилла Осман - Ким Кардашьян

Журналистка, попавшая в шторм

Еще одна новая Интернет-звезда - ведущая ирландского телеканала Тереза Маннион, попавшая в шторм "Десмонд". Журналистка покорила пользователей сети тем, что несмотря на ужасные условия, сохранила спокойствие и повела себя очень профессионально, продолжая рассказывать зрителям канала о погодных условиях.


Смотрите на YouTube

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Итоги года-2015: звезда на пять минут

14:00, 30 декабря 2015

Комменты 16

Аватар

Отчаянная журналистка ;) и девочка, перепевшая Адель, мощный голос!

Аватар

если бы у меня был такой учитель математики, я бы очень сильно прониклась интегралами, факториалами и Дирихле вместе с Фибоначчи) увы...))

Аватар

почему я не хаски???

Аватар

Двойник ДиКаприо - реально прям потерянный брат!)) На этих фото - оочень похож!

Аватар

Мне очень понравилась девчонка спевшая Цоя, но я за ирландскую журналистку — очень уж смешная))

Подождите...