После того как лондонский Palace Theatre объявил имена актеров, которые исполнят роли главных героев в театральной постановке "Гарри Поттер и проклятое дитя", некоторые поклонники возмутились тому, что Гермиону Грейнджер сыграет чернокожая актриса.

Поклонники серии книг и фильмов о Гарри Поттере затаили дыхание в ожидании комментария от самой Джоан Роулинг. Писательница отреагировала на новость с одобрением. В своем Twitter она написала следующее:

По сюжету: карие глаза, кудрявые волосы, очень умная. Про белую кожу ничего не сказано. Роулинг нравится темнокожая Гермиона. 

Фото из Twitter
Джоан Роулинг


Джоан Роулинг

Часть фанатов "Гарри Поттера" не одобряет кандидатуру актрисы. Однако их смутил не тот факт, что выбор продюсеров пал на актрису с темным цветом кожи, а скорее то, что все привыкли к образу Гермионы, который воплотила очаровательная Эмма Уотсон. И видеть в продолжении совершенно не похожую на нее взрослую Гермиону поклонники не желают.

Эмма Уотсон в роли Гермионы Грейнджер/ Нома Думезвени  Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/kino/cinemanews/63863-naydeny-aktery-na-rol-vzroslykh-garri-rona-i-germiony-v-postanovke-garri-potter-i-proklyatoe-ditya.html


Эмма Уотсон в роли Гермионы Грейнджер/ Нома Думезвени

Фото из Twitter

Что? Чернокожая Гермиона? Вы шутите? В этом нет никакого смысла.

Фото из Twitter

В спектакле "Гарри Поттер и проклятое дитя" Гермиону сыграет чернокожая актриса. Я не расист, но зачем менять этническую принадлежность  главной героини?

Другие полностью одобрили выбор актрисы. По их мнению, 45-летняя Нома Думезвени отлично справится с ролью.

Фото из Twitter

Люди, которые собираются оспаривать выбор чернокожей актрисы на роль Гермионы, даже не начинайте.

Фото из Twitter

Сначала женщина сыграла главную роль в новых "Звездных войнах", а теперь темнокожая актриса в роли Гермионы Грейнджер. Вот так вот!

Фото из Twitter

Люди, которые говорят, что чернокожая Гермиона - это глупо и нереалистично, посмотрите на это совершенство!

Источники: Daily Star, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Джоан Роулинг прокомментировала выбор темнокожей актрисы на роль Гермионы

19:53, 21 декабря 2015

Комменты 114

Комментарий был удален

Аватар

Вот неправда что не упоминалась. В третьей части написано, что Гермиона сильно загорела за лето. Я не сильна в этом вопросе, но разве темнокожая девочка могла загореть за каникулы во Франции?!

A

Ну тупи-и-изм(((Надоели уже, прямо одни проблемы у них: расизм, сексимз, недоразвитый феминизм, угнетенный гомосексуализм и тд. Нечем голову занять, похоже. С чего Гермиона почернела-то на склоне лет?А, магия же!

A

Ну чтож брать такую не симпатичную актрисУ. И вообще гермиона для меня белая девочка.

Аватар

Предлагаю снять фильм о Луи Армстронге и отдать главную роль, например, Дэниэлу Крейгу.

Подождите...