Если бы принцу Монако Альберту довелось познакомиться с актрисой Юлией Высоцкой до того, как она вышла замуж за режиссера Андрона Кончаловского, кто знает, возможно, монарх сделал бы Юле предложение. Когда-то принц сказал, что женится на девушке, похожей на его мать, легендарную американскую актрису Грейс Келли. А сходство между Высоцкой и Келли, согласитесь, есть. По крайней мере, внешнее.

Будучи одним из самых завидных женихов, Альберт долго оставался холостяком. Он встречался с Брук Шилдс, Клаудией Шиффер, Наоми Кэмпбелл и другими признанными красавицами. У Альберта подрастают два внебрачных ребенка от разных женщин, из чего можно сделать вывод, что поиски избранницы были отчаянными.

В феврале 2006 года на открытии зимней Олимпиады принц познакомился с олимпийской чемпионкой по плаванию Шарлен Уиттсток из ЮАР. С тех пор правитель княжества Монако появляется в высшем свете только с ней. В прошлом году у пары состоялась помолвка. А 14 марта, в день 50-летия Альберта, его подданые ожидают официального объявления о дате свадьбы с 30-летней спортсменкой. Многие признаки указывают, что венчание не за горами. Принц расширяет и ремонтирует дворец, невеста изучает дворцовый этикет, фамильное поместье, куда приглашаются только приближенные к семье Гримальди персоны, спешно приводится в порядок. Предполагается, что там молодожены проведут медовый месяц.

Говорят, что Шарлен мечтает принять участие в Олимпиаде в Пекине, а это будет невозможно, если она станет принцессой. Интересно, что выберет Шарлен - брак с принцем или олимпийскую медаль?

Источники: Point De Vue, The Pink Royals, Sawfnews.com

Подпишитесь на наш

Пловчиха для принца Монако

13:48, 13 марта 2008

Комменты 0

Подождите...