В 2015 году голливудские звезды не раз удивляли общественность громкими заявлениями о том, что собираются уйти в политику. Знаменитости активно готовятся к следующим выборам президента, которые состоятся 8 ноября 2016 года. Уточним, что по закону действующий президент Барак Обама не может выдвигаться на третий срок.

Возможно, свет софитов, внимание папарацци, огромные гонорары и увлекательные съемки уже приелись селебрити. А вот овальный кабинет, конференции, деловые встречи - это что-то новенькое.

Вспоминаем, кто из публичных персон в этом году намеревался баллотироваться в президенты.

Уилл Смит

Уилл Смит - заявил в декабре этого года, что не прочь сменить сферу деятельности и стать политиком. Пока рано говорить, преуспеет ли Смит в новой сфере деятельности. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что в деловом костюме актер выглядит отлично: в этом мы успели убедиться после просмотра фильма "Люди в черном" (Man in Black).

Уилл Смит

Я думаю, у меня есть будущее в области политики. Возможно, что именно я там и нужен,

 - сказал актер в интервью.

На вопрос журналиста, какой пост планирует занять голливудский актер, Смит уверенно ответил:

Стану президентом. Вы же не думали, что я соглашусь на меньшее?

Уилл Смит


Уилл Смит

Линдси Лохан

В октябре свой взор на политическую арену обратила Линдси Лохан. Американская актриса и певица заявила о желании баллотироваться на пост президента США в 2020 году. Что ж, у звезды "Дрянных девчонок" (Mean Girls) есть целых четыре года, чтобы хоть немного поправить свою репутацию.

Линдси Лохан

На своей страничке в Instgram звезда уже экспериментирует с предвыборной кампанией, Линдси пишет, что будучи президентом, она позаботится "обо всех детях, страдающих в этом мире".

Линдси Лохан


Линдси Лохан

Канье Уэст

Конкуренцию Линдси Лохан на выборах в 2020 году составит рэпер Канье Уэст. В августе во время премии MTV Video Music Awards супруг Ким Кардашьян заявил, что планирует стать президентом США.

Я решил, что буду баллотироваться в президенты в 2020 году. Вы наверняка гадаете, курил ли я что-нибудь перед выходом на сцену? Да, кое-что было,- признался исполнитель со сцены.

Канье Уэст

Рэпер не поделился, от какой партии хотел бы баллотироваться. Но если его намерения серьезны, то у него уже есть опытная помощница для организации избирательной кампании: его супруга Ким Кардашьян входит в предвыборный штаб кандидата на пост президента США Хиллари Клинтон, которая представляет демократическую партию на выборах в 2016 году.

Канье Уэст


Канье Уэст

Дональд Трамп

Американский мультимиллиардер Дональд Трамп со своими громкими заявлениями надолго останется в политической истории США. Во время своего выступления 69-летний бизнесмен заявил:

Нашей стране не хватает настоящего лидера, а я стану величайшим президентом, когда-либо сотворенным Богом. Я создам рабочие места, верну народу занятость и деньги!

Дональд Трамп

Лозунгом кампании Дональда Трампа стала фраза "Вновь сделать Америку великой" (Make America Great Again). Американцы пока не спешат голосовать за Трампа - согласно опросам общественного мнения, менее 2 процентов граждан США согласны отдать свой голос за эксцентричного политика.

Дональд Трамп


Дональд Трамп

Арнольд Шварценеггер 

Экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер тоже не прочь стать президентом США. Политик и актер заявил в одном из интервью, что мог бы справиться с управлением целой страной ничуть не хуже Барака Обамы:

Я бы справился с этой работой гораздо лучше, чем нынешний президент. Но, к сожалению, эта "вакансия" закрыта.

"Железный Арни" также отметил, что не собирается ни с кем меняться местами:

Все, конечно же, знают, что будь я американского происхождения, то баллотировался бы на пост президента. А почему бы и нет?

Уточним, что 68-летний актер - уроженец Австрии, а на пост президента может претендовать только тот, кто родился на американской земле.

Арнольд Шварценеггер


Арнольд Шварценеггер

Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон - супруга Билла Клинтона - намерена принять участие в президентских выборах 2016 года. Об этом она сообщила в апреле на своей странице в Facebook.

Я вступаю в президентскую гонку. Каждый день американцам нужен чемпион. И я хочу быть этим чемпионом,

 - написала Клинтон. Баллотироваться на пост главы государства она будет от Демократической партии США.

К слову, действующий президент Барак Обама выразил мнение, что Клинтон станет "отличным президентом". Глава Белого дома отметил, что Хиллари отлично справлялась с обязанностями госсекретаря.

Аналитики считают, что Клинтон обладает мощной поддержкой влиятельных политических фигур и населения. Этот факт делает ее основным кандидатом на победу в президентских выборах.

Хиллари Клинтон


Хиллари Клинтон

Джордж Клуни

Журналисты нашли политический подтекст в союзе Джорджа Клуни и Амаль Аламуддин. Западные СМИ пишут, что 54-летний голливудский актер всерьез задумался о карьере политика и намеревается баллотироваться на президентских выборах в США в 2020 году.

Джордж Клуни

Чтобы начать собственную карьеру, актеру необходима была первая леди, и Амаль Аламуддин стала идеальной кандидатурой на эту роль: образованная, интеллигентная и элегантная женщина из уважаемой семьи, в Белом доме Амаль смотрелась бы превосходно.

Кроме того, у Амаль Клуни внушительные связи на Ближнем Востоке. Она также сотрудничает с ООН по вопросам, связанным с ближневосточными странами.

Лондонская букмекерская контора William Hill, крупнейшая в мире, уже принимает ставки на то, что Клуни будет следующим президентом США. Женитьба на Амаль значительно повысила шансы актера - ставки от двухсот к одному сократились до ста к одному.

Джордж Клуни


Джордж Клуни

Карли Фиорина

В мае бывший гендиректор Hewlett-Packard и политик-республиканец Карли Фиорина объявила о намерении бороться за пост президента США.

Да, я собираюсь баллотироваться на пост президента. Я считаю, что я лучший кандидат на эту должность, поскольку знаю, как на самом деле работает экономика. Я понимаю мир, людей в нем и как мир работает,

 - заявила политик на одном из телешоу.

Таким образом, Фиорина стала первой женщиной-кандидатом от Республиканской партии.

Карли Фиорина также заявила, что в случае своего избрания не собирается вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Я уж точно не буду с ним разговаривать. В прошлом США и так слишком много с ним разговаривали. Нам нужно немедленно начать восстановление Шестого флота, поэтому мы должны немедленно начать создание системы противоракетной обороны в Польше,

- резко высказалась Фиорина.

Карли Фиорина


Карли Фиорина

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Итоги года-2015: смена профессии - звезды, заявившие о желании стать президентом

17:43, 18 декабря 2015

Комменты 8

Аватар

Если в 2020 будут такие кандидаты, можно запасаться попкорном.

Аватар

Трамп. Однозначно.

1

Мда

Аватар

За Жоржа Клуни!

Q

Хорошая возможность для самопиара, что тут и говорить!

Подождите...