Говорят, победителей не судят, но  рассуждать-то о победе можно. Мы поговорили с конкурентами Димы Билана на отборочном туре "Евровидения-2008". И у каждого оказался свой взгляд на победу певца.

Александр Панайотов, второе место:

Силы были не равны. У меня нет тех денег, той рекламы, тех связей, которые есть у победителя. Так что я считаю свое место первым. Когда Билан победил, я не стал к нему подходить, поздравлять. Зачем? Ни в поддержке коллег, ни в поздравлениях он не нуждается.

Женя Отрадная, третье место:

Не хочу вмешиваться в слухи и сплетни, касающиеся Димы. И жюри, и зрители присудили ему первое место. Значит, он его достоин. Билан - самый популярный сейчас артист в России, и он  своим трудом и талантом заслужил право второй раз поехать на Евровидение.

Алексей Воробьев, пятое место:

Я абсолютно счастлив, что страна приняла мою "Калинку", ведь в ее успех почти никто не верил. Все убеждали петь что-нибудь прозападное. А мы продемонстрировали, что русской модной музыке –  быть! И неважно, что жюри подняло наверх нужных каналу "Россия" людей. Дима Билан молодец и настоящий профессионал, я вырос на его песнях. И было бы даже неприличным лишать его шанса стать первым, ведь у меня еще все впереди!

Главный соперник Билана, Сергей Лазарев, занявший четвертое место, от комментариев воздерживается, а вот солистка группы "Ассорти" (они на 11-м месте) своего негодования  не скрывает: 

И само "Евровидение", и отборочные туры - это лишь политика, большие деньги и ничего больше. Победа Димы была предопределена. Как подсчитывались голоса, я не знаю, но никто из моих друзей не смог оставить за меня голос. Моя мама отравила сообщений на 1000 рублей, а в час ночи ей пришло уведомление, что они не доставлены, а голосование закрыто. Обидно, что люди тратят деньги, голосуя за артистов, а пользы от этого нет. Все бабки просто улетают в трубу.

Источники: Александра Бутенко/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Победа Билана: Мнения конкурентов

11:19, 13 марта 2008

Комменты 9

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Я

Ну чего вы все скалитесь Разве вы забыли что в этом мире выживают сильнейшие И не важно проплачено или нет его первое место. Так было,есть и будет всегда! Кстати читала что он один их немногих который поет на концертах без фонограммы.На счет песни согласна,так себе.<br />

K

Несмотрев отборочного тура и неслышав песни Билана, после оглашения результатов конкурса поспорила с коллегами: если Д.Б. не займёт первое место на Евровидиние, выпью водки эквивалентно одной бутылке, полагая, что наученному горьким опытом Диме второй раз проигрывать как минимум стыдно. Но, после просмотра выступления &quot;победителя&quot;, понимаю что моё дело - труба... То, что песня провальная и не тянет даже на &quot;серебро&quot;, говорить в сотый раз нет смысла. Но на месте Билана стоило бы скрестить пальцы и молиться, чтобы выступления конкурентов были ещё более краховыми. В чём я, собственно, сомневаюсь... Обидно за Россию-Матушку 8(

K

Насчет голосования: такая же фигня - хотела за Панайотова голоснуть, ага... щас :)) СМСки не доходили - ошибка передачи, в инете хотела, но и тут не вышло - пустая страница выскакивает, хоть ты тресни.И как-то уж оччень подозрительно были схожи проставленные баллы и у телезрителей и у жюри, с небольшими расхождениями. А вы говорите: голосование :))) Да за лохов нас держат. Все как и на выборах Меддведдя - предрешено :-) Больше никогда и дергаться не буду с этими голосованиями.

Подождите...