В последнее время в звездном мире все больше разговоров о том, что женщинам гораздо труднее добиться славы и успеха, чем мужчинам. В октябре этого года Дженнифер Лоуренс вновь подняла тему сексизма в Голливуде, возмутившись тем, что она - лауреатка "Оскара" - зарабатывает меньше мужчин. Актрису поддержали многие селебрити. Теперь же к числу звезд, недовольных положением женщин, присоединилась и Леди Гага.

На церемонии Women In Music журнала Billboard певица произнесла речь, главным посылом которой стал вопрос о неравноправии женщин и мужчин. Артистка считает, что женщинам в музыкальной индустрии добиться успеха гораздо труднее, чем представителям сильного пола.

Я хочу сказать, что быть женщиной в музыкальной индустрии порой очень трудно. Это как чертов клуб для мальчиков, в который мы просто не можем попасть,

- заявила со сцены звезда и продолжила:

Я так долго старалась. Я просто хотела, чтобы меня как музыканта воспринимали серьезно, чтобы мой интеллект в этом бизнесе значил больше, чем мое тело.

Леди Гага также отметила, почему для мира музыки так важны женщины:

Сегодняшний вечер очень важен, потому что женщины привносят в музыку уникальную и особенную мудрость. Это перспектива, которую другой человек не сможет дать, потому что именно мы несем жизнь. Мы проходим через вещи, через которые другие не проходят. Но что более важно - мы все равны.

Леди Гага


Леди Гага

Леди Гага


Источники: People

Подпишитесь на наш

Леди Гага о музыкальной индустрии: "Это чертов клуб для мальчиков"

18:14, 12 декабря 2015

Комменты 17

Аватар

вот что-то не слышала, чтобы Уитни Хьюстон или Селин Дион когда-нибудь жаловались на то, что их несерьезно воспринимают в музыкальной индустрии. Леди Гага времен покер фейса уже давно в прошлом, сейчас это просто живая кукла, которой больше нечем привлекать внимание.

R

На Летучую похожа, ну на ту, которая тараканов крупным планом в ресторанах снимает и описанные матрасы в гостиницах.

1

Лол. А че эт Гага умалчивает, что ради нее лейбл interscope приостановил продажи альбома Эминема, ради хороших продаж и 1-ого места в чарте Артпопа...

Аватар

Я так долго старалась. Я просто хотела, чтобы меня как музыканта воспринимали серьезно, чтобы мой интеллект в этом бизнесе значил больше, чем мое тело. (с) И поэтому из клипа в клип и по сцене прыгала в одних труселях. Не чтобы привлечь внимание телом, нет. Исключительно в целях продемонстрировать небывалый интеллект. А мы-то толпа озабоченных идиотов не поняли столь грандиозного плана. Расстроили диву. Печалька какая.

Аватар

Читая как сложно живется звездам в этом непростом мире яхт, поклонников и клубов вспоминаю свою тетю, которая одна вырастила четверых детей и дала всем хорошее образование. Так и хочется сказать: "Да харе ныть уже!"

Подождите...