Американский вундеркинд индонезийского происхождения Джои Александер виртуозно исполнил джазовую композицию 1914 года St Louis Blues. Талантом 12-летнего мальчика можно только восхищаться.

Недавно стало известно, что Джои поборется за статуэтку престижной музыкальной премии Grammy. Мальчик участвует в номинациях "лучший джазовый исполнитель" и "лучший джазовый альбом".

Карьера юного пианиста пошла в гору еще в октябре 2014 года, тогда он подписал контракт с независимым американским лейблом Motéma Music, который специализируется на джазовой и этнической музыке. 14 апреля 2015 года на лейбле вышел дебютный альбом юного дарования под названием My Favorite Things.

Watch this on The Scene.

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео
Кадры из видео
Кадры из видео

Талант мальчика родители обнаружили, когда Джои было всего 6 лет. Вундеркинду подарили мини-клавиатуру, и обнаружилось, что Джои может на слух сыграть музыкальную фразу из джазовой пьесы Телониуса Монка Well you needn't.

Маленький гений быстро освоил настоящий инструмент, вдохновляясь такими исполнителями, как Билл Эванс, Джон Колтрейн, Чик Кориа и Херби Хэнкок. Кроме того, Александер успешно выступает на международных джазовых фестивалях.

Источники: Vanity Fair, Кадры из видео

Подпишитесь на наш

12-летний вундеркинд и номинант на "Грэмми" виртуозно исполняет джаз

18:53, 8 декабря 2015

Комменты 7

Аватар

джаз очень сложен в исполнении. браво мальчугану и всяческих успехов!

Аватар

С 7 лет училась в музыкальной школе, и только когда мне лет в 12-13 преподаватель нерешительно показала, что такое "джаз", я реально стала получать огромное удовольствие от занятий и публичных выступлений...И даже стала лауреатом областного конкурса *скромно хвастаюсь хо-хо*.... Кароче, всем джаз!

Комментарий был удален

Аватар

Этому-12,а вот этому-всего 5 http://www.youtube.com/watch?v=072JtpJ3RWo

Аватар

прикольный )

Подождите...