На днях феминисток всего мира возмутила новость о том, что организаторы отменили выступление ученого-генетика Саманты Декомбел из-за того, что она находилась на седьмом месяце беременности. Изначально женщину пригласили выступить на европейской научной конференции. Однако позже, узнав о беременности Саманты, организаторы прислали письмо следующего содержания:

Мы приняли коллегиальное решение, что не можем взять на себя ответственность за вашу безопасность во время путешествия из Оксфорда в Брюссель на последних месяцах беременности.

Саманту возмутил этот факт:

Я поражена тем, что случилось. Это просто невероятно, не так ли?

Доктор предложила организаторам компромисс: она доберется до Брюсселя на поезде, а не на самолете. Однако к тому моменту выступление Декомбел уже было отменено.

Саманта Декомбел


Саманта Декомбел

После того что произошло, Саманта Декомбел вдохновила беременных женщин не отказываться от активного образа жизни, несмотря на интересное положение. Врач призывает работать, заниматься спортом и различными повседневными делами. Для того чтобы нести свою идею в массы, доктор придумала хэштег #7monthsawesome (перевод - "потрясающий седьмой месяц" - прим.ред.).

Многие поддержали новое движение. Представительницы различных профессий публикуют фотографии, на которых они запечатлены во время рабочего процесса.

Фото из Twitter


Фото из Twitter

Фото из Twitter

Другие заходят намного дальше - будущие мамы занимаются активными и даже опасными видами спорта вместе со своим "ценным грузом".

Фото из Twitter


Фото из Twitter

Фото из Twitter
Фото из Twitter

В Twitter пользователи делятся своим опытом и опытом своих знакомых.

Моя подруга прыгала через забор на 7-ом месяце беременности. Подтянутая женщина. Ребенок родился здоровый.

Мне нравится движение #7monthsawesome, хочу увидеть, на что способны женщины. Но я расстроена, потому что мы забываем, что такое нормальная беременность. Я счастливица, так как моя беременность прошла легко, но такое случается не со всеми. Давайте позволим женщинам и их врачам, что пойдет им на пользу.

Занимаюсь зумбой на 38 неделе беременности. Я достаточно здорова для этого.

Фото из Twitter

Источники: Mashable, Instagram

Подпишитесь на наш

Женщина-ученый из Британии вдохновила беременных вести активный образ жизни

19:54, 4 декабря 2015

Комменты 67

Аватар

Интересно, женщины, которые с пеной у рта пропагандируют активный спорт и т.д. во время беременности, считают, что это применимо к любой беременности? у меня, например, постоянная угроза (и при чем тут возраст? мне 20, я абсолютно здорова) После больницы врач прописала постельный режим. И, собственно правильно сделала, ибо проявив излишнюю активность, я сразу же ощущаю тонус. В больнице я увидела с сотню таких же, как я, и хуже. Так о какой активности тут может идти речь? Конечно, если беременность протекает хорошо, и ребенку ничего не угрожает, то ради бога, хоть на конях пусть скачут, хоть по горам! А если это противопоказано, то глупо делать то же. Ну и, конечно, не стоит кидаться в крайности: или активный образ жизни, или сидение дома, обложившись булочками и конфетами с уверенностью, что ты не беременна, а смертельно больна. Есть за двоих, забивать на внешний вид и домашние дела тоже неверный подход. Беременность - это такой период в жизни, когда все должно быть в меру и исключительно по самочувствию. Т.е., если понятно, что, например, от танцев у девушки кружится голова, то должны автоматически отпадать мысли о том, чтобы пококетничать в сети, с хэштегом "прекрасные 7 месяцев" (это хорошо, если они такими же прекрасными и останутся после таких жертв во имя феминизма и лайков), и переключаться на мысли о жизни и здоровье малыша. Нет, это не болезнь, но период повышенной внимательности к своему здоровью и общему самочувствию. Тоже очень надеюсь, что беременные феминистки и проч. не воспримут все это как авторитетное мнение и прямое руководство к действию, а посоветуются сначала со своим врачом и прислушаются к своему организму.

I

думаю это совсем не нужно! и даже может быть опасно

Аватар

Ну в Англии они известные е -её-её

Аватар

Угомонитесь, женщины )))) (это я о героине статьи), это особое время, особое состояние, получайте удовольствие, как говорится. То же самое с этой истерией по моментальному восстановлению формы после родов... Даже трудно разобраться феминизм это или антифеминизм, вызов обществу или движение против правил.

F

Все очень индивидуально! я крепкая, здоровая и очень спортивная девушка! Для меня каждый вечер бегать по любимому нескучному по 10-12 км вообще норма была, носилась как лошадка, и что? Все выключилось как забеременела) сейчас на 5м месяце стала немного поактивнее, но мой максимум это часик по парку, медленным шагом, неспеша, наблюдая за белками - все! Домой плетусь пингвинчиком, с большим трудом неся свой драгоценный арбузик, а потом отлёживаюсь ещё полчаса,кости ломит, таз скрипит и тп))))без сил просто. Беременность проходит тьфу-тьфу нормально, противопоказаний никаких нет. О каких нагрузках ещё может идти речь?!))) короче, крайне против советов в такой период и тем более косить всех под одну гребёнку, все очень индивидуально и только по личному самоощущению.

Подождите...