Брэд Питт в этом мире полагается только на себя. Актер не верит в высшие силы и считает Бога лишь вымыслом. Но что же сделало из мальчика, выросшего в религиозной семье, атеиста?

По словам Питта, одной из причин, почему он стал атеистом, как раз является слишком строгое церковное воспитание, которое ставило перед ним много ограничений и запретов. Второй причиной отказа от веры является отец звезды. Брэд говорит, что хоть у его папы и были положительные стороны характера, в основном его методы воспитания можно назвать очень жесткими.

Во взрослой жизни Питт, у которого подрастает шестеро детей, старается не повторять ошибок отца.

Я более строг с мальчиками, девочки не делают ничего плохого, так что с ними это не нужно.  Я чувствую, что моя работа заключается в том, чтобы показать детям, что происходит в мире вокруг, помочь им выбрать то, чем они хотят заниматься. Я даю им как можно больше возможностей, а от некоторых возможностей держу их подальше. Они знают, кто они на самом деле,

- говорит звезда.

Анджелина Джоли и Брэд Питт с детьми


Анджелина Джоли и Брэд Питт с детьми

Кстати, в отличие от своего мужа-атеиста Анджелина Джоли верит в Бога и считает, что он помогает людям в этой жизни, так что не стоит ничего бояться. Но разные взгляды на религию совсем не мешают Анджелине и Брэду оставаться вместе и быть одной из самых крепких голливудских пар.

Анджелина Джоли и Брэд Питт


Анджелина Джоли и Брэд Питт

Брэд Питт


Брэд Питт

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Брэд Питт рассказал, что стал атеистом из-за жесткого воспитания своего отца

12:43, 28 ноября 2015

Комменты 55

Аватар

Ну чтобы верить в какието высшие/низшие/любые силы действительно должно иметься доказательства....

F

Что? Как атеист?(((( Как же ты меня разочаровала божья тварь! Ты прям сам себя родил...и сам себя умертвишь? Дэбил!

Аватар

Я год назад где-то осознала, что не верю в Бога. Как вообще можно в это верить? Бог это опыт. Его можно пережить, почувствовать. Если нет - не надо себя обманывать. Я на эту тему вообще не заморачиваюсь)). Вообще, это для меня показатель того, что я стала самостоятельной. И ни на кого не перекладываю ответственность за свою жизнь.

Аватар

Бог на небе, не на земле... Для того, чтобы с ним пообщаться, не обязательно ходить в церковь и носить туда свои деньги, чтобы попы на мерсах ездили и во дворцах жили! Вера - это хорошо, но подходить к ней нужно с умом, а не как сектант-раб...

Аватар

Воспитание, в т.ч. религиозное это одно. А насилие, совсем другое. Я не против шлепнуть ребенка, иной раз хочется хорошо встряхнуть, по рукам дать. Но только если ребенок не понимает что делает, а словами не доходит. Если он уже в состоянии вас понимать, обязательно надо объяснять за что поставили в угол или шлепнули. Если бы он то-то сделал, какие были бы последствия, чем это плохо для него или окружающих. Иначе даже это он будет воспринимать как неоправданную агрессию. А религия, церковь это отдельная тяжелая тема. В сети идет сбор подписей под петицией, чтобы РЦП отчитывалась о доходах-расходах и платила налоги. Форумы забурлили.

Подождите...