Во время захвата заложников в парижском концертном зале "Батаклан" проходило выступление американской группы Eagles Of Death Metal. Террористы ворвались в помещение в самый разгар концерта. Джулиан Дорио, барабанщик группы, поделился подробностями страшного вечера 13 ноября.

Дорио опубликовал в своем Instagram фотографию, на которой он ставит свечу в память о погибших. Под снимком - целая история, в которой музыкант делится воспоминаниями о трагедии.

13 ноября мне и моим товарищам по группе Eagles Of Death Metal выпала честь играть, возможно, перед самой энергичной публикой за весь наш тур. Однако на середине шоу случилось то, чего никто и вообразить не мог,

- вспоминает Джулиан.

Абсолютное и ничем не объяснимое зло перевернуло наш мир с ног на голову. Я невероятно благодарен, что выбрался тогда из помещения. Но я горюю по тем, кто не смог, и в числе них - наш товарищ, Ник Александер.

Александер был продавцом атрибутики Eagles Of Death Metal и сопровождал группу в турне.

Джулиан Дорио


Джулиан Дорио в Париже за несколько часов до концерта

Дорио вспомнил о тех людях, которые помогли ему в минуту опасности. Музыкант назвал их своей второй семьей.

Сейчас я дома, в безопасности. Но теперь у меня есть еще одна семья за границей. Спасибо Артуру, который бежал впереди меня, а потом посадил нас в такси, пропустив вперед. Спасибо Фабрису, который позже одолжил мне свой телефон, чтобы я позвонил жене Эмили и попытался успокоить ее. Спасибо всем, кто перед лицом неумолимого зла держался плечом к плечу, проявлял сострадание и любовь. Вы все - мои герои,

- признался музыкант.

После 13 ноября группа прервала концертный тур по Европе. Однако Eagles Of Death Metal обещают вернуться в Париж и непременно доиграть прерванный концерт.

Я считаю дни до этого момента,

- написал Джулиан Дорио.

Джулиан Дорио

Той ночью во время серии терактов в Париже было убито 129 человек. Свои соболезнования парижанам выразили Ксения Собчак, Рената ЛитвиноваАлена ДолецкаяСальма ХайекДэвид Бекхэм, Джиджи ХадидКара Делевинь и многие другие.

Источники: Daily Mail, Instagram

Подпишитесь на наш

Барабанщик Eagles Of Death Metal вспомнил подробности теракта в "Батаклане"

23:54, 25 ноября 2015

Комменты 14

Аватар

здесь есть злая ирония, или повод задуматься. Все эти заигрывание со смертью притворные, название со словами Смерть, ад и пр. и пр.. Изображения из себя крутых и злых- в этом направдение музыки- метал, рок. Не знаю это группу и не важно в каком направлении она работает- это я упреждаю меломанов, просто рассуждения.. А смерть оказывается не игрушка, она страшна, безобразна, вызывает животный ужас, и совсем не романтична... вся крутизна улетучивается напрочь. Никто оказывается не крутой. Так зачем играть с ней? Всегда были такие впечатления от тяжолых направлений музыки- как дети в песочнице играют и даже не соображают с чем.

Подождите...