Эссена О'НИл / Габриэлль Эпштайн

После того, как 18-летняя Эссена О'Нил рассказала о том, что скрывается за ее красивыми фотографиями в Instagram, многие знаменитости из социальных сетей выступили с подтверждением или опровержением ее слов. Признание девушки вызвало бурную реакцию среди пользователей. Обладатели красивых профилей рассказали, в свою очередь, каким трудом достаются тысячи лайков и что они думают о фальши в Instagram.

Напомним, что Эссена решила раскрыть всю правду о соцсетях и удалила из своего популярного аккаунта большинство снимков. А те, что оставила, сопроводила историями о том, что в действительности ради одного удачного кадра ей приходилось делать целую сотню. Она также записала видео, в котором объясняет, почему распрощалась с социальными сетями.


Смотреть на YouTube

21-летняя Габриэлль Грейс Эпштайн - жительница солнечного австралийского штата Кливленда - говорит:

Все, включая меня, стараются красивее показать свою жизнь в социальных сетях. Об этом все знают, и каждый сам выбирает: участвовать в этом или нет. В Instagram я не притворяюсь той, кем я не являюсь.

Фото из Instagram Габриэлль Эпштайн


Фото из Instagram Габриэлль Эпштайн

Фото из Instagram Габриэлль Эпштайн
Фото из Instagram Габриэлль Эпштайн
Фото из Instagram Габриэлль Эпштайн
Фото из Instagram Габриэлль Эпштайн

Девушка добавила, что мы сами вправе выбрать, какое влияние на нас оказывают социальные сети: позитивное или негативное.

Если вы притворяетесь и позволяете этому оказывать на вас давление, то такое произошло по вашей собственной воле.

Девушка отреагировала на утверждение о том, что "Instagram - не настоящая жизнь":

Те невероятные люди, с которыми я познакомилась и поработала в течение двух последних лет, с этим бы не согласились.

Фото из Instagram Габриэлль Эпштайн


Фото из Instagram Габриэлль Эпштайн

Фото из Instagram Габриэлль Эпштайн

18-летний DJ и модель Курт Коулмен, у которого 187 тысяч подписчиков, рассказал:

Это факт, что в социальных сетях полно притворства. Но это ведь их выбор - врать своей аудитории?

Он также высказался насчет product placement, которым активно занимаются владельцы популярных страниц:

Вы не должны рекламировать продукты, которыми не пользуетесь. Я делаю рекламу только тому, что я действительно использую в жизни. Я не вру своей аудитории. И я бы не назвал свою страничку подделкой, потому что я остаюсь собой и говорю всем подписчикам правду.

Фото из Instagram Курта Коулмена


Фото из Instagram Курта Коулмена

Фото из Instagram Курта Коулмена
Фото из Instagram Курта Коулмена

А вот инструктор по йоге Кассандра высказалась в пользу 18-летней О'Нилл и выложила на YouTube видео, в котором рассказала, что собирается отдохнуть от социальных сетей.

Я не хочу, чтобы люди заходили на мои странички, смотрели на мои фото и думали: "Вау, она сделала это, а моя жизнь отстой"

Фото из Instagram Кассандры


Фото из Instagram Кассандры

Фото из Instagram Кассандры

Зак Джеймс - CEO одной из социальных сетей - написал на своей странице Facebook пост под заголовком: "Эссена О'Нил ошибается: социальные медиа - это не ложь".

Социальные сети дают вам то, что вы ожидаете. Жалобы на то, что вам некомфортно в выдуманной жизни - это результат ваших действий,

- написал Джеймс.

В связи со скандалом известный глянцевый журнал предложил 15 женщинам рассказать о том, как социальные медиа влияют на их самовосприятие. Выяснилось, что страницы "звезд Instagram" могут вызывать у других женщин зависть и неуверенность в своих достоинствах. Кроме того, женщины начинают мучаться вопросом, нравятся ли подписчикам их собственные снимки.

Источники: Dailymail, Instagram

Подпишитесь на наш

Признание королевы Instagram: реакция пользователей социальных сетей

18:56, 5 ноября 2015

Комменты 36

F

Меня вообще смешат эти цифры - 180k подписчиков, 200k подписчиков. Когда моя любимая Кэтрин Зета-Джонс только завнла инсту, у нее было всего несколько тысяч подписчиков, и и это было достаточно долго, она ничего себе не накручивала. А у каких-то мышат серых подписчики прям пачками добавляются. Да ну! Инстаграм той же Сухиновой висит на раскрутке в в Gainer.sun уже сто лет. А кто туда добпвляется - итак ясно - пустые профили, левые аккаунты. Кому они нах нужны, эти модельки второсортные.

Аватар

это новый тренд? теперь все будут в потоке мейнстрима удаляться или чиститься?

L

В Австралии нет штата Кливленд, это город в США. Есть штат Квинсленд.

Аватар

да-да-да-да! ми не та-а-а-акие...

Аватар

Мне как то всегда было наплевать на эти фото, я понимаю что реальная жизнь , это жизнь, а фото всегда хочется покрасивее сделать

Подождите...