Если Тома Круза можно назвать главным последователем саентологии в Голливуде, то Лиа Ремини может стать главным критиком церкви. Актриса продолжает рассказывать про ужасы саентологической общины, в которой она состояла более 30 лет. Лиа стала саентоогом еще в детстве. Ее мать также принадлежала к церкви, куда и привела своих детей. Так что Ремини действительно знает много.

Актриса рассказывает, что саентологи стараются завербовать к себе как можно больше голливудских звезд, чтобы увеличить свое влияние. Так Лиа поведала, что саентологи очень хотели, чтобы Дженнифер Лопес, с которой Ремини дружит уже много лет, вступила в их ряды. Ремини попросили пригласить Дженнифер на свадьбу Тома Круза и Кэти Холмс, чтобы там уже провести с Лопес работу.

Лиа Ремини и Дженнифер Лопес


Лиа Ремини и Дженнифер Лопес

Кстати, именно после свадьбы Круза и Холмс Лиа начала сомневаться в своей приверженности к церкви саентологии. Актриса была недовольна поведением Тома на публике. Однажды Лиа пришла в дом Круза, чтобы научить его танцевать сальсу. Том как раз только начал встречаться с Кэти Холмс, и парочка страстно целовалась. Ремини такое поведение показалось неприемлемым, и она дала влюбленным знать, что думает.

Снимите номер и уединитесь там,

- сказала Лиа.

Ремини также не была довольна поведением Тома на шоу Опры Уинфри (актер прыгал на диване и признавался в любви к Кэти - прим. ред.), и тем, что Круз нападал с критикой на Брук Шилдс (за то, что она принимала антидепрессанты - прим. ред.). После того, как актриса высказала свое недовольство, в саентологической церкви ей дали понять, что Тома Круза критиковать нельзя.

Кэти Холмс и Том Круз


Кэти Холмс и Том Круз

После самой свадьбы Тома и Кэти некоторые саентологи написали на Ремини доносы. Кэти Холмс также пожаловалась на поведение актрисы, обвиняя ее в том, что она пыталась разрушить свадьбу. Лия рассказывает, что доносы в саентологической общине - вещь распространенная и даже обязательная.

Кстати, сама Кэти Холмс недавно извинилась перед Лией за то, что тогда пожаловалась на нее.

В своем недавнем интервью Лиа Ремини также рассказала, что, когда она была ребенком, саентологи принуждали ее к физической работе (девочка в том числе работала в прачечной).

Лиа Ремини


Лиа Ремини

Источники: Independent, Gettyimages.ru, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Лиа Ремини рассказала, что саентологи пытались завербовать Дженнифер Лопес

17:19, 1 ноября 2015

Комменты 30

P

Секты- это ужасно.

J

Ой смотрела я этот фильм нахождение ! Что-то сняли как-то нудно. Еле досмотрела. Но суть понятна.

Аватар

Секта, она и есть. Пожалуй, самая влиятельная в наши дни. А принцип все тот же.

Аватар

Отношусь к саентологии очень насторожено, но ничего из статьи не вызвало возмущение. Том Круз может сколько угодно целоваться у себя дома и прыгать по диванам. Да и работа в прачечной неопределенно звучит. Может она там заказы принимала.

Аватар

Я познакомилась с девочкой недавно по работе, она говорит - "Сестра моя старшая работает саентологом". Я говорю - "Это как? Я думала это учение какое, не работа!" Она с таким вызовом сразу - "Саентологию недавно признали официальной религией! Там работают также, семинары, программы!" Я говорю - "А ты саентолог? Мама саентолог?" Она такая - "Да!" Я говорю - "А, бывает, чтобы у саентолога родственники не были ими?" Она такая - "Бывает, конечно!" Но, что они делают и что изучают не рассказала и, особо не навязывалась. А я больше встреч с ней не искала))

Подождите...