Шейх Рашид ибн Мохаммед аль-Мактум

В минувшуя субботу мир облетела трагическая новость: в Дубае скончался шейх Рашид ибн Мохаммед аль-Мактум - старший сын Мохаммеда ибн Рашида аль-Мактума, правителя Дубая и премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов. Аппарат главы правительства ОАЭ объявил о кончине шейха, не дожившего полутора месяцев до 34-летия, от сердечного приступа.

Однако, согласно свежим сводкам информационных агентств, причиной смерти стал не сердечный приступ: шейх Рашид погиб в ходе боевых действий на территории Йемена. С таким утверждением выступило иранское агентство "Фарс", ссылаясь на заявления информированных источников и свидетельства очевидцев:

Шейх Рашид и еще несколько военнослужащих ОАЭ были убиты в результате артиллерийского обстрела со стороны (сторонников шиитского движения) "Ансар Аллах" в йеменской провинции Мариб.

Это же известие подтверждают и очевидцы, участвовавшие в боевых действиях в указанном районе Йемена. 13 сентября йеменские правительственные силы начали широкомасштабное наступление в провинции Мариб, контролируемой мятежниками-хоуситами из "Ансар Аллах". Военная перация осуществляется при поддержке сухопутных подразделений аравийской коалиции, активная переброска сил которой в Йемен началась после ракетного обстрела хоуситами авиабазы в Сафере.

В результате погибли десятки иностранных солдат, а наибольшие потери - 46 человек - понесли ОАЭ. Вслед за этим нападением ОАЭ так же, как Саудовская Аравия и Катар, направили в Йемен по тысяче бойцов элитных подразделений. Сражения же в Марибе продолжаются по настоящее время.

Источники: ИТАР-ТАСС

Подпишитесь на наш

Сын эмира Дубая был убит, а не скончался от сердечного приступа

15:53, 21 сентября 2015

Комменты 47

Аватар

жалко мальчика(( скончался так внезапно. кстати у него была жена? а дети?

Аватар

Ну я знаю как убить человека вызвать сердечный приступ... об этом врачи знают и знают что так жёны мужей убивают мда

Аватар

автор, хОуситы? Военная ?перация? Вы перечитывайте текст перед публикацией.

Аватар

рисуют геройскую биографию?

Аватар

Может путают иранские источники, в ходе ракетного обстрела военного лагеря в провинции Мариб, где находились силы коалиции арабских государств, погибли 52 военных ОАЭ, 6 (точно не помню) Саудовской Аравии. Кроме того было большое количество раненных, среди которых сын шейха эмирата Рас-аль-Хейма. Дети шейха Дубая не принимают участия в военных действиях на территории Йемена. Давно ходили слухи, что старший сын Дубайского шейха - наркоман, поэтому не он являлся наследным принцем эмирата. Может из-за передозировки скончался, но правду конечно не скажут.

Подождите...