Криштиану Роналду - добрый парень. И, конечно, он не может оставаться равнодушным к ситуации сирийских беженцев, которые бегут от войны в Европу. Особенно Роналду трогает история детей, которые вынуждены скитаться по миру. Футболист пригласил сирийского мальчика на футбольный матч и вышел с ним на поле.

Весь мир возмутила видеозапись, на которой журналистка ставит подножку сирийскому беженцу, бегущему со своим маленьким сыном Заидом на руках. Поступок возмутил весь мир (руководство было вынуждено принести извинения и уволить сотрудницу). Не остался равнодушным к этому и известный футболист. Роналду пригласил Заида, его отца и брата на футбольный матч, где его команда "Реал Мадрид" играла против испанского клуба "Гранада".

Заид вышел с Роналду на поле. Мальчик, как и игроки "Реал Мадрида" был одет в футболку, поддерживающую сирийских беженцев. В этом месяце "Реал Мадрид" пожертвовал 1 миллион евро на помощь спасающимся от войны жителям Сирии. И одна из семей, которым клуб предложил свою поддержку - семья Заида.

Криштиану Роналду и Заид


Криштиану Роналду и Заид

Криштиану Роналду и Заид
Криштиану Роналду и Заид
Криштиану Роналду и Заид


Источники: Buzzfeed, Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Криштиану Роналду пригласил сирийского мальчика на футбольный матч

13:04, 20 сентября 2015

Комменты 57

K

Неожиданная развязка: обиженный венгерской журналисткой беженец оказался террористом http://www.vesti.ru/doc.html?id=2667611&cid=9 Ну что, кто тут ещё жалеет беженцев?

Аватар

Этот беженец оказался террориристом так что журналистка все правильно сделала. И неизвестно сколько ещё таких вот террористов приняла в свои объятия благородная Европа.

Аватар

Боюсь быть непонятой, но у меня подобные вещи всегда оставляли двойственное чувство. Вот есть другой мальчик, где-нибудь в Чехии, например. Занимается футболом, пять тренировок в неделю уже пять лет. Над столом портрет Криштиану. Или другой мальчик где-нибудь в Турции, который не играет в футбол, но зато смотрит все матчи и отчаянно болеет и тоже любит Роналду. Но они не выйдут с ним на поле, хотя это, может быть, самая заветная их мечта. То есть, например, терпенье и труд не всегда побеждают. А еще беженцев тоже много, и среди них тоже много мальчиков-фанатов Роналду. Не знаю.

Аватар

достойный поступок

0

Как же надоело смотреть на эту псведо-благотворительность, сначала США заваривает кашу, а потом медийные личности показывают, какие они благородные за счет обездоленных беженцев

Подождите...