Молодой человек американской журналистки Элисон Паркер, убитой вчера прямо во время прямого эфира, Крис Херст поделился с пользователями фотографиями, а также написал трогательное письмо, в котором пообещал поделиться со всеми ее историей.

Мы всегда держали это в тайне, однако мы с Элисон были влюблены друг в друга. Буквально недавно мы стали жить вместе. Я просто в шоке. Мы были вместе почти девять месяцев. Это были лучшие девять месяцев в моей жизни. Мы ведь даже хотели пожениться... и только отпраздновали ее 24-й день рождения.

Она была самой светлой женщиной, которую я встречал в своей жизни. И почему-то она меня любила. Она безумно любила свою семью, брата. У нее была и другая семья - коллеги по каналу WDBJ7. Она работала с Адамом (оператором, ставшим второй жертвой преступника - прим.ред.) каждый день. Они были командой. Честно, мне очень жаль его невесту - она продюсер утреннего шоу.

Я поделюсь историей Элисон, которая была наполнена жизнью, любовью, мечтами и удивительной журналистской работой. Она недавно закончила работать над невероятным сюжетом о жестоком обращении с детьми. Это была фантастическая работа. Ваши мысли и молитвы значат многое для меня,

- написал Крис.

Элисон Паркер и Крис Херст


Элисон Паркер и Крис Херст

Элисон Паркер и Крис Херст
Элисон Паркер и Крис Херст


Отец Элисон также дал интервью одному из изданий:

Вся наша семья полностью опустошена. Мое горе невыносимо. Элисон была нашем солнцем, она была такой светлой, всегда сияла. И жизнь такого человека прервалась из-за очередного сумасшедшего с ружьем.

Элисон преуспевала во всем, что делала, была всеми любима. Нас она любила безумно и разговаривала каждый день с каждым из нашей семьи. Нашу семью утешает только то, что хоть ее жизнь и была короткой, она была наполнена счастьем. А ее дух навсегда останется с нами.

Элисон Паркер и Крис Херст
Элисон Паркер и Крис Херст
Элисон Паркер и Крис Херст
Элисон Паркер и Крис Херст

Вторым убитым оказался оператор Адам Уорд, который был обручен с продюсером утреннего шоу WDBJ7 Мелисой Отт. Девушка находилась в монтажной комнате и видела, как ее будущего мужа расстреливают на месте. Уже умирая, Уорду удалось заснять человека, который стрелял в них с коллегой.

Это показывает, насколько Адам был предан работе. В последние минуты своей жизни он повернул камеру так, чтобы было видно человека, стрелявшего в них,

- рассказал один из коллег журналистов.

Адам Уорд


Адам Уорд

По словам друзей Адама, он был удивительным человеком. Он и Элисон Паркер после окончания университетов пришли стажерами на телеканал WDBJ7. Уже позже они стали настоящими профессионалами в своем деле и крепкой командой. Вместе они успели проработать около года, освещая важные новости и снимая сюжеты на социальные темы.

Напомним, бывший сотрудник американского телеканала WDBJ Вестер Флэнаган в среду в прямом эфире открыл огонь по своим коллегам, которые снимали репортаж в городе Монита в штате Виргиния. Репортер Элисон Паркер и оператор Адам Уорд от полученных ранений скончались на месте. Ранее сообщалось, что Флэнаган выстрелил в себя на межштатной автомагистрали I-66 во время полицейской погони. Позже стало известно, что после попытки самоубийства Флэнаган был госпитализирован в местную больницу в критическом состоянии, однако вскоре скончался.

Убийца журналистов в предсмертной записке заявил, что тем самым отомстил за стрельбу в церкви в Чарльстоне, произошедшую 17 июня. При этом он также утверждал, что сам якобы пострадал от расовой дискриминации, сексуальных домогательств и издевательств на работе. Видео стрельбы Вестер выложил в свой Twitter.

Вестер Флэнаган


Вестер Флэнаган

Источники: RadarOnline, Bustle, People, Facebook

Подпишитесь на наш

"Я поделюсь ее историей": жених убитой журналистки написал трогательное послание

15:31, 27 августа 2015

Комменты 125

Аватар

а на фото такой обычный даже приятный человек(может действительно накрыло, жаль репортера и оператора. Когда пишут любили все, такого не бывает, даже Бога любят не все.

Аватар

я в легком шоке :) https://www.youtube.com/watch?v=mR_uzFbY3q0&list=RDOD8nrqhorHg

Аватар

Девочки, я сейчас кучу минусов снова словлю, но я хочу, чтобы вы хотя бы попытались попытались понять мою точку зрения. Девяносто девять процентов комментариев коллег, выданных в эфир будут о том, что убийца был дивой - это корпоративная этика и ситуативная. И среди комментаторов до фига таких же. Но об этом сказано не будет. Я не спорю, человек был действительно в неадеквате. Что меня угнетает - это то, что умалчиваются наверняка плохие стороны жертв и преувеличиваются убийцы. Убийца покончил с собою. Это уже говорит о том, что он мстил на грани отчаяния. Я не оправдываю его. Но мы не знаем и не узнаем всех обстоятельств. Я практически уверена, что жертвы были не святыми. В нашей профессии не бывает святых и оч хороших людей. Мне оч хотелось бы, чтобы вы просто подумали о том, что привело некогда профессионала к этому трагическому концу. Может, дело все таки в системе? А трагедия это следствие. Может, нужно смотреть на причину трагедии, а не на следствие? Мне оч хочется, чтобы хотя бы один из вас об этом подумал. Спс за внимание и это не цинизм, чтобы вы не думали.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...