Нет, вам не кажется. Вокруг и правда стало слишком много русалок. На прошлой неделе Ким Кардашьян разместила в своем Instagram снимок дочери Норт и племянницы Пенелопы с русалочьими хвостами. А через пару дней фотографией в образе русалки поделилась Бритни Спирс. И это не говоря уже о Майли Сайрус, которая, кажется, вообще была законодательницей тренда, ведь чешуйчатый хвост она примерила еще в июле.

Удивительно, но малышка Норт Уэст на этот раз не была первой, хотя она, безусловно, оказалась трендсеттером (достаточно посмотреть на сотни маленьких русалочек в Instagram, чтобы в этом убедиться). И все же первой была дочь Гвинет Пэлтроу Эппл, мистическое фото которой актриса разместила в своем аккаунте в начале августа.


Эппл Мартин


Майли Сайрус


Бритни Спирс с сыновьями


Норт Уэст (справа) и Пенелопа Дисик


Ким Кардашьян в образе русалки на Хэллоуин в 2012 году

Под влиянием тренда оказались не только селебрити. Как сообщает CBS News, в Торонто набирает популярность школа плавания для русалок, где девушек учат плавать в специальном русалочьем хвосте. А согласно исследованиям Google, онлайн-продажи русалочьих хвостов разных цветов и размеров в последнее время стали рекордно высокими.

Как долго продлится увлечение, сопровождающееся мечтами о прекрасном принце, можно только предполагать. Многие выражают сомнение в безопасности хвостов, которые полностью стягивают ноги во время плавания, и это нельзя отрицать. С другой стороны, фотографии в образах русалок получаются невероятно красивыми, так почему бы не иметь у себя в шкафу один такой хвостик в качестве симпатичного аксессуара?


@yurisa


@projectmermaids


@jrmoralesphotography


@likelilies

Источники: New York Magazine, Instagram

Подпишитесь на наш

Новый тренд в социальных сетях: Майли Сайрус и другие звезды в образе русалок

00:55, 25 августа 2015

Комменты 12

L

последняя фото-русалка на приеме у гинеколога

Комментарий был удален

Аватар

Ким - это не русалка, а Кит.

Аватар

Так вот она какая кикимора болотная

Аватар

последнее фото-ужас какой-то

Подождите...