Актер Дэниел Дэй-Льюис сыграл алчного магната в фильме Пола Томаса Андерсона "Нефть" и получил за эту работу "Оскар" в категории "Лучшая мужская роль":

Спасибо за награду, это большая честь для меня. Сейчас, когда я держу статуэтку в руках, я мысленно обращаюсь к самому началу, к зарождению замысла картины в голове чудесного человека, Пола Томаса Андерсона. Спасибо моим партнерам по фильму, Диллону Фризеру и Ребекке Миллер. Надеюсь, вы простите меня, если свою глубочайшую признательность я выражу двумя словами: "Спасибо, Пол!"

В 1989 году Дэй-Льюис уже получал "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль" за работу в фильме "Моя левая нога". После этого он был дважды номинирован в этой же категории.

Соперничали в Дэниелом Дэй-Люьисом в номинации такие сильные актеры, как Вигго Мортенсен ("Порок на экспорт"), Джонни Депп ("Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит"), Томми Ли Джонс ("В долине Эла") и Джордж Клуни ("Майкл Клейтон").

Источники: кадр из фильма "Нефть", Oscar.ru

Подпишитесь на наш

Оскаровские победители: лучшая мужская роль

10:25, 25 февраля 2008

Комменты 3

Комментарий был удален

Аватар

Очень надеялась и болела за Деппа-сколько раз его уже номинировали!!, но не могу не согласиться с тем, что игра Дэй-Льюиса выше всяких похвал.

A

он заслужил Оскар ))

Подождите...