Неужели Том Круз добровольно лишится звания главного саентолога Голливуда? Работники таблоидов предполагают, что у актера "кризис веры" и он задумался о том, чтобы разорвать отношения с церковью саентологии, последователем которой является уже примерно 25 лет.

Если верить прессе, задумываться об этом Круз начал после одного из разговоров со своей 9-летней дочерью Сури. Не знаем уж, откуда инсайдерам могут быть известны такие подробности, но таблоид Star приводит слова некоего осведомленного источника:

Сури рассказывала ему про свою балетную студию, про то, как ей нравится туда ходить. И тогда Том осознал, что он даже никогда не видел, как она танцует. Тут он чуть не расплакался. Внезапно он понял, что она подрастает, а он совсем не замечает, как это происходит. Они часто общаются по телефону и по скайпу, но это не то.

По словам того же источника, Круз оказался, что называется, между двух огней. Его экс-супруга Кэти Холмс не разделяла увлечения мужа саентологией, поэтому, по слухам, церковь саентологии против того, чтобы Том поддерживал отношения с ней и дочерью.

Инсайдер уверяет:

На него оказывается невероятное давление, саентологи не хотят, чтобы он был близок с Кэти и Сури. Они не могут смириться с тем, что человек, который считается их "лицом", не вовлек своего ребенка в саентологию.

Если они сочтут, что Сури враг церкви, то Тому будет сложно сохранить с ней отношения. Он оказался между двух огней, но, в конце концов, принял решение в пользу своей дочери.

Кэти Холмс и Сури


Кэти Холмс и Сури

Между тем, один из бывших саентологов, которого журналисты попросили прокомментировать эту новость, выразил сомнения в правдивости информации. Кроме того, он отметил, что всех, кто покидает церковь, ждут "серьезные последствия". Какие именно?

Например, Тому пришлось бы прекратить общаться со всеми, кто продолжает исповедовать саентологию, включая его старших детей.Напомним, к церкви саентологии Круз присоединился в 1990 году, с этим учением актера познакомила его бывшая жена Мими Рождерс. В прессе часто появлялись предположения о том, что из-за этого увлечения Тома распался сначала его брак с Николь Кидман, затем с Кэти Холмс - обеих актрис якобы невзлюбили соратники актера по церкви.

Том Круз


Том Круз

Источники: Gawker, Examiner, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

СМИ: Том Круз может отказаться от саентологии из-за Сури

17:15, 5 июля 2015

Комменты 52

Аватар

Что то не верится , скорее всего это ему дорого будет стоить

Аватар

Мечтать не вредно, но они его так просто не отпустят, вернее, совсем не отпустят. Вон с Траволтой что сделали, быстро его уняли, подставили несколько раз, что он не знал как отвертеться от суда, и теперь притих мужик. Сайнтологи никого не отпускают.

Аватар

Этого не произойдет. Если он решится на такое, то потеряет абсолютно все. Прошлое у Тома достаточно темное и скользкое, его браки -искусственны, он - гей и, видимо, с причудами. Над ним в детстве издевался отец. Так что там столько всего, что сайентологи просто похоронят его, его репутацию, и , дай бог, чтобы на свободе остался. Плюч много людей в этом замешаны - та же Кидман или Кети Холмс, как они с ним жили, зная, что он - гей? плюс его "протеже" - Смитт или Реннер...короче, его легче убить, чем дать отлынуть от этой секты...а , насколько мне известно, в результате глубокой психологической подготовки, они заставляют членов секты давать на себя компромат и все-все рассказывать. Плюс за членами секты ведется постоянная слежка, надзор и контроль. Секта полнойстью контролирует свои людей. Такая мощная организация с цепью шпионов и прочая....кстати, Яценюк - тоже сайентолог и тоже , по слухам (которые циркулируют уже очень давно) - гей. Любят они геев, наерное, их легче держать в узде.

Аватар

Ну, не верю, конечно. А если бы захотел и чего? прям так они его и выпустили!

Аватар

Как быстро выросла Сури... как вчера помню заголовки с новостью о ее рождении)))

Подождите...