Сегодня стало известно, что супруг певицы Жасмин, бизнесмен Илан Шор, победил на выборах мэра в молдавском городе Оргеев в первом туре. Он набрал 60% голосов, тем самым не оставляя своим конкурентам шансов на победу.

Отметим, что в мае суд постановил поместить бизнесмена под домашний арест на месяц в рамках дела о крупных финансовых махинациях в трех банках Молдовы, акционером которых выступал Шор. Но в связи с тем, что он зарегестрировался в качестве кандидата на предстоящих выборах, это решение было отменено.

Супруг Жасмин уже вызывался на допрос по этому делу в предыдущие месяцы, однако расследование дальше не продвинулось.

Вскоре в стране разгорелся крупный скандал, повлекший демонстрации населения. Причиной этому послужил опубликованный документ конфиденциального расследования международного детективного бюро, которое выявило крупные переводы денежных средств из банков в офшоры.

Как отмечает агентство ТАСС, сам бизнесмен не признает свою вину, подчеркивая что активно сотрудничает со следствием, а ситуация с банками возникла еще в начале 1990-х годов.

Жасмин


Жасмин

Источники: РИА Новости, ТАСС

Подпишитесь на наш

Муж Жасмин Илан Шор стал мэром молдавского города

16:23, 15 июня 2015

Комменты 83

1

ну молодец! Воруй дальше

M

Все бандюганы 90-х сейчас то мэры то губернаторы с депутатами

Аватар

"зарегестрировался"... дальше не читаю. опять ошибки на главной.

Аватар

я офигеваю. У Салтыкова-Щедрина была бы истерика, честное слово.

Аватар

Серьезно так можно? Уйти от следствия официально и законно только по причине того, что в мэры балатируешься? В моей голове произошел маленький взрыв. Тараканы начали хаотично бегать и придумывать чего мы такого эдакого давно хотели, что не делали только из-за того, что сыкотно было, а теперь можно сделать, подав заявочку в мэры.

Подождите...