Сегодня стало известно, что Пресненский суд Москвы признал бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву виновной по делу "Оборонсервиса" о хищении 3 миллиардов рублей.

Прокуратура ранее просила суд приговорить Васильеву к 8 годам условно, а также удовлетворить иски на сумму около 800 миллионов рублей.

Васильева обвиняется в совершении 12 эпизодов преступлений: превышении должностных полномочий, мошенничестве в особо крупном размере, злоупотреблении полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, и легализации денежных средств. Она находится под домашним арестом с 23 ноября 2012 года... и все это время заставляет говорить о себе.

25 октября 2012 года в квартире Васильевой в Молочном переулке был произведен обыск. Сразу после этого в прессе появились многочисленные публикации о возможных романтических отношениях между Евгенией Васильевой и Анатолием Сердюковым. СМИ также сообщали, что она якобы просила суд назначить домашний арест не по адресу прописки, а в доме Сердюкова. 

SPLETNIK.RU вспоминает основные факты из биографии госпожи Васильевой.

"Дамочка с кроваво-красными ногтями"

По одной версии, на должность руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву порекомендовал один из коллег. 

Как пишет "Московский комсомолец", Васильева была не похожа на других женщин, которых Сердюков привел с собой в Минобороны из налоговой, ведь многие "страшно боялись не выполнить какое-либо поручение", в то время как Васильева не испытывала перед Сердюковым страха и "чувствовала себя свободно".

Вскоре бесстрашная Евгения заняла место начальника аппарата и пробыла на нем всего полгода. Сердюков был вынужден снять ее с должности, потому что очень многие офицеры жаловались на конфликты с ней. Некоторые даже дали ей кличку "дама с кроваво-красными ногтями".

Евгения Васильева

После ухода из Министерства обороны РФ Евгения открыла в Москве ювелирную компанию "Результат" и ювелирный салон.

"Ромео и Джульетта"

В марте 2015 года был показан 45-минутный фильм "Жертва" режиссера Аси Кореневой, которая рассказала, что вдохновилась реальной историей Васильевой и Сердюкова. Для нее эта пара - Ромео и Джульетта наших дней, большая любовь, которая выше условностей и обстоятельств.

Ромео женат и обличен властью. А Джульетта любит роскошь и переходит как трофей от одного высокопоставленного чиновника к другому. Оба они "под колпаком" и не принадлежат себе,

- приводит слова режиссера Газета.ру.

Я считаю Сердюкова Анатолия Эдуардовича лучшим министром обороны за все время Советского Союза и Российской Федерации,

- заявила Евгения на одном из допросов.

Фото из Instagram

Творчество в заточении

Пожалуй, именно после помещения под домашний арест Васильева заставила говорить о себе, начав заниматься творчеством, зачастую посвященным именно  взаимоотношениям с Сердюковым. 

Васильеву регулярно "навещали" журналисты - в 2013 году, например, с ней пообщалась Ксения Собчак. Бывшая чиновница показала ей свою роскошную квартиру, само интервью Васильева давала в гостиной, выполненной в классическом стиле в бежевых и белых тонах и уставленной старинной или выполненной под старину мебелью.

Весной 2014 года была представлена выставка картин авторства Евгении Васильевой - "Цветы из неволи". Многие ее работы - это автопортреты, на одном из них Васильева изобразила себя со связанными руками и красными крыльями за спиной, на другом к ее плечам гвоздями прибиты погоны.

Кстати, СМИ сообщают прямо сейчас, что Васильева в ожидании приговора приступила к созданию очередной картины. Напомним, что судья оглашает приговор уже 4 часа.

Е.Васильева,


Е.Васильева, "У воды", масло, холст

Е.Васильева,


Е.Васильева, "Долгожительница", масло, холст

Чуть позже был презентован первый видеоклип - "Ни за что".

Смотрите на YouTube

Также Евгения издала книгу любовной лирики тиражом в 500 экземпляров. По предположениями прессы большая часть произведений посвящена взаимоотношениям Васильевой и Сердюкова.

Асимметрия с нами случилась,
Асимметрия в дом наш явилась,
Ты кусаешь меня безумно,
Сердце каменное неразумно.

Разожми свою челюсть клыкастую,
Безоружная я, безопасная.
Буду я покорно, услужливо
Твоё сердце из камня выуживать.

Благодарю тебя за все -
За запах тмина на полях,
За гениальные картины,
Разосланные по стенам
Моей чарующей квартиры.

***

Пусть богатые будут богаче,

Пусть разумнее будет удача.

Я болею за золото мира.

Знаю: да, велико и красиво.

Пусть богатые будут учтивы,

Пусть отзывчивы будут, красивы...

***

Серым-серым стало небо,

Серый воздух из пакета,

На пакете надпись "Сыр".

Серой плесенью томим.

Ну а серая страна

Серой плесенью полна.

Сверху плесень посочнее,

Снизу голая она.

Серым-серым напишу

На заборе я ему:

"Отчего, скажи, в аду

Плесень чествует страну?"

Источники: Полит.ру, Газета.ру, НТВ, РИА Новости, Facebook

Подпишитесь на наш

"Другая женщина": жизнь, любовь и искусство Евгении Васильевой

17:40, 6 мая 2015

Комменты 74

M

Бери от жизни все! Девиз нового поколения :)

Аватар

Чем такое творчество, лучше пусть ворует.

Аватар

"разожми свою челюсть клыкастую...", ой, не могу...

Аватар

ааа, какой трындец, и лирика и картины!! творчество, блин. газета ру тоже отличилсь "обличен властью" Облечен вообще то, от слова облечь, облекать - 1. ОБЛЕЧЬ, -леку, -лечёшь, -лекут; облёк, -лекла, -ло; облёкший; облечённый; -чён, -чена, -чено; св. кого-что. 1. Устар. Одеть в какую-л. одежду; покрыть какой-л. одеждой. Священника облекли в праздничную ризу. Нас встретил хозяин, облечённый в шёлковый халат. Белое платье облекло тонкую фигуру девушки. 2. Устар. Покрыть, окутать, обволочь, распространившись по поверхности чего-л. * Туман облёк поверхности озёр (Лермонтов). 3. Книжн. Окружить чем-л., создать определённую атмосферу вокруг чего-л. Вся жизнь его была облечена какой-то тайной. 4. Книжн. Выразить, воплотить в какой-л. форме. Стремление о. свою мысль в точные и ясные слова. Самые сложные понятия можно о. в форму, доступную пониманию. 5. чем. Снабдить, наделить чем-л. О. властью. О. полномочиями. О. доверием (оказав доверие, уполномочить на что-л.). <Облекать, -аю, -аешь; нсв. Облечение, -я; ср. О. властью.

Аватар

35 лет ей.не могу поверить.Вес ни кого не красит.

Подождите...