В Лос-Анджелесе чиновники обсуждают введение так называемого "Закона Бритни". Вакханалия, которая развернулась вокруг госпитализации Бритни Спирс на прошлой неделе, побудила влиятельного политика Денниса Зайна выдвинуть инициативу о защите знаменитостей от навязчивого внимания папарацци:

Бритни Спирс просто ехала в клинику, а ее сопровождал вертолет, кортеж полицейских машин и около 60-ти фотографов. Это безумие!

За последние пять лет количество фотографов, открывших охоту на селебрити на Голливудских холмах, возросло в десятки раз. За домом Бритни Спирс они ведут круглосуточное наблюдение, став неотъемлемой частью ее и без того неспокойной жизни.

Деннис Зайн предлагает ратифицировать законопроект, согласно которому папарацци не смогут приближаться к знаменитостям ближе, чем на 20 ярдов (около 16,5 метров). Но все не так просто. Дело в том, что иногда публичные персоны сами нанимают фотографов через своих агентов, чтобы подогреть к себе интерес. Да и представители масс-медиа высказываются неоднозначно:

Мы не хотим, чтобы повторилась история принцессы Дианы. Но когда на обложке фотография Бритни Спирс, продажи увеличиваются во много раз.

Так что о покое Бритни и другие знаменитости могут пока только мечтать.

Источники: CHRIS/SHINN/Bauer-Griffin/People, The Times

Подпишитесь на наш

В Америке обсуждается "Закон Бритни"

20:32, 12 февраля 2008

Комменты 4

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

А мне ее очень жалко,

A

и вообще она оч худая стала

Подождите...