Обложка майского номера журнала "ELLE Украина" спровоцировала нешуточный скандал в социальных сетях: украинских интернет-пользователей возмутило черно-оранжевое платье, в котором позировала Мишель Уильямс.

Многие провели параллели между цветом наряда актрисы из последней коллекции Louis Vuitton и георгиевской ленточкой - символом победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, на издание посыпался шквал обвинений в политической пропаганде и провокации.

Впрочем, некоторые отнеслись к изображению с юмором, сравнив расцветку платья с окрасом колорадского жука.

Отметим, что такой же вариант обложки украсил в прошлом месяце свежий номер британской версии глянца.


"Скандальная" обложка ELLE

На днях редакция украинской версии журнала сменила изображение на обложке, прокомментировав инцидент на официальной страничке в Facebook следующим образом:

Съемка, сделанная усилиями международной команды ELLE, была синдицирована из британского издания. Аудитория, которая активно комментирует обложку в соцсетях, усматривает подтекст там, где его нет. Постоянным читателям журнала "ELLE Украина" хорошо известна гражданская позиция редакции.

Новый вариант обложки


Новый вариант обложки

Источники: РИА Новости, Facebook, ELLE UK

Подпишитесь на наш

Обложка украинского ELLE вызвала скандал

13:39, 24 апреля 2015

Комменты 181

Аватар

Люди, что вы делаете?! Столько яда друг к другу! А ведь скоро 9 мая-конец самой страшной войны в 20м веке и наши деды и украинцы и русские бились на ней плечом к плечу как братья за то, чтобы у их детей-то есть у нас с вами было мирное будущее. Давайте вспомним нашу историю-нашу общую историю, ведь мы действительно родные друг другу, а кто-то, я не знаю кто, пытается это разрушить и сделать нас врагами!

C

"Мы не выбираем своих соседей... Хотелось бы иметь соседа, как Франция, но у нас сосед Россия"... Уж если такое говорит президент Украины, то что с простых людей взять, которым сутками "правдивыми" новостями мозг засир...т

Аватар

Такая истерия, относительно Георгиевской Ленты,сказать дикость, это ничего не сказать.Ведь, взрослые люди, а занимаются фигней.У них нищета вошла в каждый дом, а их колбасит от оранжево-черного.Ничего , акромя презрения. Дикари .Вся эта охота на ведьм, глупость несусветная, сродни мракобесию, впрочем очень точно характеризующая Украину, скатившуюся в средневековье.

S

Призраки повсюду.......

Y

Вот это вброс от дорогой редакции!

Подождите...