Церемония вручения музыкальных наград "Грэмми" стала триумфом Эми Вайнхаус. Представленная в шести номинациях, Эми завоевала пять наград. Присутствовать на церемонии лично певица не смогла, хоть и очень стремилась. В четверг ей отказали во въездной визе в США. Причина отказа - арест в Норвегии по обвинению в незаконном хранении наркотиков. В пятницу американские власти визу все-таки открыли, но для трансатлантического перелета уже не было времени. Продюсеры шоу нашли выход - организовали спутниковую трансляцию из лондонской студии. Эми исполнила песни You Know I`m No Good и Rehab, посвятив их родителям, заключенному в тюрьму мужу и любимому городу, Лондону.

В номинации "Альбом года" лучшим стал альбом джазового музыканта Херби Хэнкока River: The Joni Letters. Хотя победу и в этой номинации многие прочили Эми и ее альбому Back To Black.
 

Таким образом, Эми присоединилась к элитному клубу исполнительниц, завоевавших пять наград в одну ночь. В 1999 году это была Лорин Хилл, в 2002 году Алиша Киc, Нора Джонс в 2003 году, Бейонсе в 2004 году, The Dixie Chicks в 2007 году. Более того, Вайнхаус - первая британская певица, завоевавшая пять "Грэмми".

Источники: Fadedyouthblog.com , Thedailygoss.com, Music.aol.com, CNN, Showbizspy.com, People

Подпишитесь на наш

Эми взяла пять "Грэмми"

15:20, 11 февраля 2008

Комменты 18

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

ginger, я тут еще чуток ее послушала, да клипы посмотрела, походу - это ее фирменный жест. :))<br /> KateStillGreat, послушала, не могу сказать, что впечатлило. Хотя, по вокалу лучше, чем рехаб. И не вижу в ней ничего необычного. Она не первая белая женщина, поющая грубоватым &quot;негритянским&quot; голосом.<br /> Единственное что та же песня Rehab очень приедливая. Второй день не могу от нее отделаться:(((

Подождите...