В СМИ и на просторах интернета продолжаю активно обсуждать проект Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова по созданию национальной сети общественного питания под брендом "Едим дома!", вызвавший общественный резонанс.

На днях об этой инициативе прессе более подробно рассказал Кончаловский. Режиссер отметил, что идея создания такой сети возникла уже довольно давно.

Идея простая: честная еда. Я вообще фанат здорового питания. Это не значит, что речь идет о вегетарианской пище, просто о здоровой еде без добавок. Основная моя мысль - попытаться сделать сеть, желательно большую, федеральную, дешевой, но здоровой еды,

- поделился он.

Отметим, изначально сообщалось о том, что бренд "Едим дома!" мог бы конкурировать с зарубежными сетями общепита в России, в частности, с американской сетью McDonald's.

Мы не собираемся никого топить. То же самое что бороться с Голливудом - бороться с "Макдональдсом",

- ответил на это режиссер.

Андрей Кончаловский


Андрей Кончаловский

Напомним, на развитие своего проекта Михалков и Кончаловский запросили 971,8 миллионов рублей из государственной казны. Однако инициатива знаменитостей не нашла поддержки.

Тем не менее, бизнес-детище российских режиссеров сможет получить финансирование по программе поддержки малого и среднего предпринимательства.

Заведения предлагается создать в формате небольших магазинов, совмещенных с кафе. При этом приготовление блюд будет происходить на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30-40 процентов будет состоять из региональных продуктов.

Никита Михалков


Никита Михалков

Источники: РИА Новости, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Мы не собираемся никого топить": Андрей Кончаловский о проекте "Едим дома!"

16:00, 11 апреля 2015

Комменты 122

Аватар

они тоже не дураки, понимали, что проси миллиард наличными и тогда получишь господдержку в кредите на 700 миллионов. справились на пять балов, аферисты.

Аватар

40 процентов региональные, а остальные что ? На пармезан и прочее из Франции и Италии ? Макдак они и не утопят , как они себя высоко оценивают, уроды

Комментарий был удален

C

Дешевая, здоровая еда - типа как в советских столовках была? Гречка, квашеная капуста?

Комментарий был удален

Подождите...