Хорошая новость для поклонников Джереми Кларксона: как сообщают зарубежные СМИ, ведущий скоро снова появится на телеканале BBC. Он проведет выпуск комедийного шоу Have I Got News For You, который выйдет в эфир 24 апреля.

Отмечается, что Кларксона пригласили на программу еще до его увольнения с поста ведущего популярной передачи об автомобилях Top Gear.

Получит ли он полную ставку в какой-либо программе или, может, запустит собственный проект, пока неизвестно.

Напомним, о решении канала не продлевать контракт со своим самым высокооплачиваемым ведущим, у которого множество фанатов по всему миру, стало известно 25 марта. За несколько дней до этого между Кларксоном и продюсером шоу произошел конфликт, во время которого, по словам очевидцев, он вел себя весьма агрессивно и оскорблял коллегу.

Джереми Кларксон


Джереми Кларксон

Как только о скандале стало известно в СМИ и на просторах интернета, поклонники ведущего, известного своими хулиганскими выходками, организовали онлайн-петицию против его увольнения, которую подписали более миллиона человек. Но руководство канала проигнорировало мольбы своих зрителей.

Судьба самого шоу, производство которого в данный момент приостановлено, пока не слишком ясна, однако Тони Холл, генеральный директор BBC, пообещал "перезапустить" программу в 2016 году  - правда, о кандидатах на роль ведущего он не сообщал.

По слухам, это место может занять актер и писатель Стивен Фрай, ну а в сети вполне серьезно обсуждалось высказанное мэром Лондона Борисом Джонсоном желание стать новым ведущим культового шоу об автомобилях.

Джереми Кларксон
Джереми Кларксон

Источники: DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из телепередачи

Подпишитесь на наш

Джереми Кларксон снова появится на BBC

20:30, 8 апреля 2015

Комменты 5

L

Ну, кто там в прошлом посте в коментариях писал о принципиальности BBC и непростительности произошедшего?

Комментарий был удален

J

Незаменимые есть и Кларксон такой один

Аватар

Думаю, что в какой бы передаче он сейчас не появился, везде будет успех.

Аватар

Лучше чем с Кларксоном не будет Фрай не то пальто. Про Бориса вообще молчу

Подождите...