Леонардо ДиКаприо известен не только как талантливый актер, но и как активный защитник окружающий среды, который не ограничивается пустыми лозунгами и акциями.

На днях в зарубежных СМИ появилась информация о том, что Лео занят разработкой масштабного проекта: сообщается, что он планирует построить роскошный эко-курорт Blackadore Caye, a Restorative Island на личном необитаемом острове, расположенном близ Белиза в бассейне Карибского моря.

Как стало известно прессе, на территории этого природного комплекса появятся комфортабельные виллы и огромные бассейны, которые будут сочетаться с питомниками по выработке морских растений, которыми питаются представители местной фауны - ламантины, кампаниями по пересадке мангровых деревьев и искусственными рифами, расположенными под виллами.

Целью данного предприятия является сохранение уникальной природы острова, а также его восстановление после чрезмерного вылова рыбы, вырубки лесов и загрязнения береговой линии.

Проект Blackadore Caye, a Restorative Island


Проект Blackadore Caye, a Restorative Island

Отметим, что актер приобрел остров еще 10 лет назад, влюбившись в климат и пейзажи Белиза во время занятий подводным плаванием.

Он словно рай на земле. Я сразу стал искать возможность приобрести его как можно скорее. Главная цель всего этого - сделать что-то полезное. Я бы не стал делать на одном из островов Белиза нечто подобное, если бы это не приносило пользу окружающей среде.

- поделился с прессой ДиКаприо.

Напомним, в сентябре прошлого года он был назначен послом мира ООН по проблемам климата и принял поздравления от генерального секретаря организации - Пан Ги Муна.

А в ноябре на экранах США появился документальный фильм "Вирунга", который спродюссировал ДиКаприо. Лента порсвящена отчаянной борьбе эко-активистов за спасение вымирающих горилл в одноименном национальном парке в Демократической Республике Конго.

Леонардо ДиКаприо


Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо


Источники: Contactmusic.com, Gettyimages.com/Fotobank.com, McLennan Design

Подпишитесь на наш

Леонардо ДиКаприо построит эко-курорт на побережье Карибского моря

13:30, 5 апреля 2015

Комменты 13

Аватар

Эх, Лео)) Ну раз у Рианны много всяких дел, то я готова помогать Вам, мистер Гетсби))

Аватар

Еще один нарушитель экологии, ради зарабатывания себе бабла.

Аватар

Хочу на курорт к Лео!

Аватар

Ну а что, природе - польза, ему - деньги. Зато хоть что-то делает

Аватар

а циклоном не смоет рай-то?

Подождите...