Эшли Джадд высказалась на тему кибербуллинга (о чем по совпадению также говорила вчера на конференции Моника Левински) и рассказала о том, что в прошлом ей пришлось пережить сексуальное насилие, домогательства и даже инцест. 46-летняя Джадд написала обо всем этом эссе, которое было опубликовано на сайте Mic.com.

Обратиться к общественности Эшли решила, поскольку ей регулярно поступают угрозы и оскорбления от анонимных пользователей социальных сетей. Кстати, актриса пообещала судебным иском каждому из недоброжелателей, которые впредь будут писать ей подобные вещи.

Интернет-"тролли" обрушили свой гнев на звезду, когда она написала твит о баскетбольном матче и, казалось бы, достаточно безобидно выразила свое мнение о том, что одна из команд "играла нечестно".

Актриса рассказывает, что удалила это сообщение, поскольку на нее тут же обрушилась "волна женоненавистничества":

В Twitter меня начали оскорблять самыми грязными словами, кто-то угрожал изнасилованием... Все произошедшее со мной, к сожалению, уже стало обычным делом, с этим сталкиваются миллионы женщин и девушек, пользующихся интернетом... Я в самых ярких красках узнала, что бы со мной хотели сделать - ужасные, унизительные и позорные вещи... Досталось и моей семье, кто-то даже оскорбил мою бабушку.

Эшли Джадд

Когда Эшли решила пристыдить пользователей, посылающих ей оскорбительные сообщения, это только спровоцировало новую волну негатива:

Это было предсказуемо: я сама виновата, я заслужила, я ною и не понимаю шуток. И вообще, в мире есть проблемы и посерьезнее.

По словам Джадд, все, что ей написали "тролли", так сильно ее ранило, поскольку в прошлом она сталкивалась с насилием - реальным, а вовсе не виртуальным:

Я пережила сексуальные домогательства, насилие и инцест. Мне повезло, что в 2006 году я прибегла к помощи терапии благодаря тем, кто тоже перенес подобное.

Ранее Джадд уже упоминала в своих мемуарах о том, что в детстве и юности подвергалась насилию - причем со стороны нескольких разных мужчин, включая одного из членов семьи, чье имя она не называет. Актриса признается, что ее обидчиками становились многочисленные бойфренды ее матери.

Напомним, что Эшли не единственная знаменитость, признавшаяся, что пережила сексуальное насилие. Так, недавно о подобном эпизоде из собственной юности на шоу Говарда Стерна говорила Мадонна.

Эшли Джадд


Эшли Джадд

Эшли Джадд
Эшли Джадд
Эшли Джадд

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Эшли Джадд написала эссе о кибербуллинге и сексуальном насилии

19:40, 20 марта 2015

Комменты 36

Аватар

Эшли как-то правдиво и деликатно привела тему насилия, что не хочется осуждать ее, что вынесла эти факты на публику. бывает так , что некоторые звезды заявят о насилии и становится как-то неловко от того, как это преподнесено.

Аватар

жуть в Америке такое ощущение что каждый ребенок подвергается секс.насилию или извращению. Количество историй и снятых фильмов это лишь подтверждает.

X

Красивая женщина! Она заслуживает только счастья и хорошего отношения к себе.

Аватар

Что-то мода пошла признаваться, что подвергались сексуальному насилию. Ну подружке близкой расскажи, раз так уж хочется поделиться, раз язык чешется. А всему свету то зачем? Типа я вся такая желанная, мужики меня хотят. Возможно, цель другая (хотя я сомневаюсь), но по крайней мере, выглядит это так.

Аватар

Ну все, понеслось... кто будет следующий? Бибер? Бритни? Ждем-с!

Подождите...