Сара Брайтман продолжает готовиться к полету на МКС: певица вернулась из родной Великобритании в Звездный городок в России и проходит стандартную программу подготовки в качестве космического туриста.

В ближайшие полгода Брайтман и ее дублера, японского бизнесмена Сатоши Такаматсу ждут тренировки по действиям в случае нештатной посадки в разных климатогеографических зонах, медико-биологическая и научная подготовка, а также уроки русского языка.

Сегодня стало известно, что для того чтобы встретить новых членов экипажа, на МКС впервые за несколько лет проведут операцию "перестыковки" пилотируемого космического корабля "Союз".

Будет ситуация, когда будет три "Союза" на борту (МКС), что-то подобное было с Олимпийском факелом на борту. Мы будем осуществлять операцию "перестыковка "Союза",

- пояснил руководитель полета российского сегмента станции Владимир Соловьев.

Он также сообщил, что следующая экспедиция отправится на МКС 27 марта 2015 года и вернется на Землю почти через год - 3 марта 2016 года. Корабль с Сарой Брайтман на борту стартует к МКС в конце августа 2015 года.

Сара Брайтман


Сара Брайтман

Ранее сообщалось, что британская певица отправится на орбиту 1 сентября. Она станет восьмым космическим туристом, посетившим МКС. Вместе с ней и Сатоши Такамацу на станцию полетят российский космонавт Сергей Волков и астронавт Европейского космического агентства, датчанин Андреас Могенсен.

Брайтман уже заявляла о своих планах спеть на борту станции под аккомпанемент оркестра с Земли. Как выяснилось, исполнять Сара будет новую песню, над которой работает совместно со знаменитым композитором Эндрю Ллойдом Уэббером.

Эндрю Ллойд Уэббер


Эндрю Ллойд Уэббер

Во время недавней пресс-конференции в Лондоне Брайтман рассказала:

Я хочу спеть дуэтом с артистом, находящимся на земле... Мы пытаемся работать над этим, в настоящее время мы работаем над музыкой с Уэббером.

Подробностей грядущего выступления певица не раскрывала, добавив лишь, что композитор написал для нее очень красивую мелодию.

С нетерпением ждем первого космического концерта земной звезды!

Сара Брайтман


Сара Брайтман

Сара Брайтман
Сара Брайтман

Источники: Российская газета, Interfax, РИА Новости, Legion-Media

Подпишитесь на наш

Подробности полета Сары Брайтман: перестыковка "Союза" и музыка Уэббера

21:00, 12 марта 2015

Комменты 16

Аватар

какая смелая женщина

Аватар

Хочется,чтобы этой по-хорошему сумасшедшей женщине все удалось.Показывали кадры ее недетских тренировок в Звездном,стоит в трениках хебешных и майке,без косметики и с хвостиком-как там ей и место.Но и страшно-если не удастся,ищи потом виноватых..

Аватар

голос у нее редкой красоты.. за ее талант прощаю ей ее причуды.. хотя, кому не хотелось бы в космосе побывать.. да не всем финансы позволяют.. ну и стремно тож.. все-таки это тебе не прогулка на катере.

B

только она явно не сама заплатила 50 000 000 - тут какой то русский фан постарался (цифра точная)

Аватар

Я тоже хочу за счёт ООН в космос слетать) А Саре удачного полета)

Подождите...