Вот так выглядел "Экспресс" в фильмах...

Хорошая новость для поклонников серии книг о Гарри Поттере: в лондонской студии Warner Bros. откроется специальный павильон, в котором будет представлен локомотив "Хогвартс-экспресс". Напомним, именно в нем герои фантастической саги отправлялись на учебу в Школу магии.

В павильоне компании будет выставлен 78-летний красный паровой двигатель, участвовавший в съемках. Отметим, что все посетители смогут не только полюбоваться на поезд снаружи, но и оценить внутреннее убранство вагонов. Также, по словам организаторов, в рамках аттракциона будет показан документальный фильм о съемках популярных лент, в которых приняли участие Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт.

К слову, для оформления этого аттракциона студия выделила отдельный павильон, который получил название "Платформа 9¾". Это помещение также выдержано в фирменном стиле саги. Что может быть лучше, чем окунуться в волшебный мир любимых героев?

Экспресс примет первых посетителей уже 19 марта.


...а таким его скоро увидят посетители выставки

Кадр из фильма


Кадр из фильма о Гарри Поттере

Источники: The Guardian, Warner Bros Studio, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"Хогвартс-экспресс" станет аттракционом

14:25, 4 марта 2015

Комменты 12

L

ОО супер, нужно будет еще раз сходить обязательно. Сама студия мне ужасно понравилась! Очень атмосферно, а сливочное пиво просто обалденное, очень жаль, что его не продают.

Аватар

и я там была, и сливочное пиво пила )))

Аватар

странно что раньше не открыли

Аватар

Я была на этой студии год назад.Конечно же это потрясающая экскурсия для любителей поттерианы!! там можно увидеть все...начиная от целых улиц и домов, заканчивая мелкими артефактами в виде колец и диадем! Про сувенирный магазин молчу просто)))

D

Хочуууууу...

Подождите...