"Какая вы бледная! Это потому, что вы видите в жизни только ее грустную сторону и не любите шоколада"

Э.Л. Войнич "Овод"

Шоколад издавна наделяют практически волшебными свойствами: его рекомендуют и для повышения работоспособности, и настроения, и для здоровья - правда, в строго ограниченных количествах. Впрочем, даже в том случае, если после праздника вы все-таки решились на строгую диету, есть возможность побаловать себя и своих близких шоколадными изысками, которые станут в том числе и эстетическим наслаждением!

Вариант 1 - шоколадная косметика

Какао-масло, на основе которого обычно готовят шоколадную косметку - поистине волшебный продукт. Полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в нем, смягчают кожу, восстанавливают защитный слой, препятствуют потере влаги. Линоленовая, олеиновая, пальмитиновая, стеариновая кислоты лечат поврежденные клетки и способствуют образованию новых, восстанавливают жизненные функции тканей. С нем также содержатся антиоксиданты, препятствующие зарождению морщин.

Вариант 2 - шоколадные аксессуары

В новой весенней коллекции кондитерской фабрики "Конфаэль" появилась оригинальная коллекция "Шоколадных сумочек", которая порадует и совсем юных барышень, и состоявшихся леди. Линейка представляет собой ряд вечерних клатчей и строгих повседневных сумочек различных расцветок. А самое главное - важнейший женский аксессуар полон восхитительных сладостей!

А для мужчин предусмотрена коллекция шоколадных автомобилей или гордость «Конфаэль» - шоколадные кроссовки, которые отлично подойдут как для фанатов спорта и любителей здорового образа жизни, так и в подарок тем, кто в сотый раз собирается начать бегать в ближайший понедельник.

Конфаэль

Вариант 3 - шоколадные краски и картины

Это развлечение подойдет и детям, и их мамам - чего здесь только нет! И шоколадные краски, и шоколадные карандаши, и вкусные детские наборы: можно самостоятельно создать картину (раскрасить ее), а потом с удовольствием съесть.

Вариант 4 - шоколадная телеграмма

Конфаэль

Проявить свое творчество можно, самостоятельно создав свою неповторимую коробку конфет с авторской надписью в адрес любимого человека.

Вариант 5 - шоколадная открытка

Конфаэль

Для тех, кто любит, не нужен повод, чтобы дарить подарки. Шоколадная открытка «Двое» станет оригинальным сувениром, который напомнит о Ваших чувствах. А сладкая открытка с мудрыми словами Жорж Санд «В жизни есть...» станет прекрасным подарком, например, на годовщину отношений. 

Подпишитесь на наш

5 способов порадовать себя шоколадом, если вы на диете

18:00, 23 марта 2015

Комменты 12

G

А мне понравились эти классные подарки. Шоколад горький точно можно есть, даже если ты на диете. Просто вопрос в количестве, вот и всё. Лучше съесть хорошего шоколада, чем плюшек всяких и сахарозаменителей. А шоколадная телеграмма так вообще,как мне кажется, отличный презент.

F

Всё указанное в рекламе чепуха, подчеркивающая страдания без шоколада) Я вот заменяю шоколад сухофруктами, еще у меня есть чай с добавлением шелухи шоколадных бобов;)) Придают чаю ненавязчивый шоколадный аромат, и правда, калорий ноль, а удовольствие как от чая с шоколадкой. Или могу гематоген схомячить, калорийно, но хоть с пользой.

Аватар

Ха! Даж читать не стала! Иду в магазин для Био и сыроедческих продуктов и покупаю шоколадки фирм типо Lifefood. Совсем без сахара. Так что полезные свойства "суперфуда" какао без вреда. И много не сьешь, тк оченб дорого)

Аватар

Вспомнилось, как героиня "Города хищниц" ела шоколад 5 секунд, потом выплёвывала))

Аватар

Три плитки на работе лежит) Трескаю потихоньку)

Подождите...