5 августа известный болгарский фигурист, двукратный чемпион мира, бывший россиянин Максим Ставийский попал в серьезное ДТП на побережье Черного моря. За рулем спортсмен находился в нетрезвом состоянии, его Hammer вылетел на встречку, где столкнулся с двумя проезжающими автомобилями. В результате один мужчина погиб, женщина с тяжелейшими ранениями была доставлена в больницу, где долгое время пробыла в состоянии комы, сам Ставийский - жив и здоров.

Максим выступает на льду со своей гражданской женой Албеной Денковой, вместе они в рамках проекта "Ледниковый период" учили Игоря Верника убедительно стоять на коньках. В Болгарии эта пара - почти национальное достояние, так что за судебным процессом следила вся страна. Ставийскому грозило от трех до десяти лет лишения свободы, но адвокаты у знаменитостей работают хорошо.

Вчера состоялся суд – спортсмен отделался 2,5 годами условно, испытательным сроком на пять лет, и лишением водительских прав на четыре года. Плюс по гражданским искам Ставийский должен будет выплатить 150 тысяч евро, хотя изначально пострадавшие претендовали на полмиллиона.

Источники: Koichi Kamoshida/Getty Images/ViewImages

Подпишитесь на наш

Чемпион мира по фигурному катанию получил условный срок за ДТП со смертельным исходом

14:54, 31 января 2008

Комменты 3

Комментарий был удален

4

вот кого нужно на доску позора, а не несчастных курильщиков.<br /> небось еще доволен исходом дела,ммм...водила

Аватар

Всё могут короли, ага. И 150 тыс евро за сына, мужа, и, может быть, отца.

Подождите...