Уж насколько сильно президент Венесуэлы Уго Чавес не любит американского президента Джорджа Буша и капитализм, но американским знаменитостям он всегда рад. В гостях у него уже побывали Оливер Стоун и Кевин Спейси. Шон Пенн недавно приезжал интервью брать. С той же целью Венесуэлу посетила британская топ-модель Наоми Кэмпбелл. После общественных работ она явно заинтересовалась харизматичными политиками.

Уго Чавес неутомим в борьбе за социалистические идеалы. Говорить о вреде частной собственности он может часами. В чем секрет, он не скрывает:

Каждое утро я жую пасту из коки. Посмотрите, какие у меня бицепсы! Я полон энергии!

Эти бицепсы уже покорили Наоми Кэмпбелл. А быть может не только они, но и общие пристрастия, далекие от идеалов марксизма, поспособствовали сближению топ-модели и президента Венесуэлы?

Говорят, что гостинцы из коки Чавесу поставляет президент Боливии Эво Моралес. Практически все население Боливии и Перу употребляет листья коки, которые действуют, как легкий стимулятор и помогают притупить чувство голода. Паста же из листьев коки, по мнению специалистов, может вызвать привыкание.

Если Фидель Кастро щедро угощает гостей Кубы знаменитыми кубинскими сигарами, запрещенными к продаже в США, легко предположить, чем могут угощаться друзья Чавеса. И потому, возможно, после посещения Венесуэлы у них исключительно радужные впечатления. Как у Шона Пенна, например:

Никакой Уго не диктатор. Он выиграл демократические выборы.

Демократ, широкой души человек и свой в доску парень! В общем, ждем, когда с визитом в Венесуэлу нагрянет Кейт Мосс. Уж ее-то такая перспектива точно должна привлечь.

Источники: Vivirlatino.com, NY Times, Pagesix.com

Подпишитесь на наш

Уго Чавес: ни дня без коки

14:11, 30 января 2008

Комменты 2

Комментарий был удален

M

enot,а как вам лукашенко?

Подождите...