Известный блогер Олег Кашин на своей странице в Facebook предположил, что Катерина Тихонова, директор фонда Национальное интеллектуальное развитие (НИР) - дочь президента России, живущая под другой фамилией.

На этой неделе издание РБК опубликовало расследование о расширении территории МГУ им. М. В. Ломоносова, в котором фигурировала директор фонда НИР - некая Катерина Тихонова. Фонд якобы создан по инициативе ректора МГУ Виктора Садовничего, который и пригласил девушку для сотрудничества.

Свой вывод Кашин обосновывает тем, что ее фамилия - производное от отчества бабушки, а комментаторы в соцсетях резюмируют: "Похожа".

Также в социальных сетях было опубликовано видео, в котором можно увидеть выступление Тихоновой на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу в Москве. Ее партнером выступил Иван Климов, имя которого также фигурирует в расследовании РБК, где он значится как сотрудник фонда НИР. Многие посчитали, что это не просто совпадение.

Справедливости ради стоит отметить, что фотографий, на которых было бы видно лицо дочерей президента, не существует: как правило, на официальных мероприятиях их снимали со спины. Также в сети можно найти их детские фотографии. Поэтому нельзя утверждать, что Катерина Тихонова - подходящая кандидатка.

Тем не менее, новость мгновенно разлетелась по просторам сети, после чего журнал Forbes запросил комментарий пресс-секретаря президента - Дмитрия Пескова.

Я не знаю, кто это. Не могу это оценить, я не знаю. До сих пор много девушек выдавали за дочерей Владимира Путина,

- сказал Песков.

Первая поделилась новостью наш блогер Lavrentyeva.


Смотрите на Youtube

Источники: Телеграф, Forbes, РБК, Paweł Dudzik

Подпишитесь на наш

Журналисты "рассекретили" младшую дочь президента России

18:15, 29 января 2015

Комменты 321

Аватар

Чем же столь юная особа заслужила, чтобы возглавлять такой серьезный и финансируемый фонд( кроме танцев, конечно- молодец!) . Да по одному фото в окружении важных мужей понятно, что все не просто так. Очень вероятно, что журналист прав!

Аватар

Попова- вылитая Мрия П.

Z

на фото вроде девушка похожа на маму.Зачем скрывать фото дочек .это же всем интересно))

Комментарий был удален

Аватар

Ну и дискуссия ! Затихли , наконец патриотки ! А между прочим дети за родителей не отвечают . Правильно делают , что не светятся , и мама у них скромная , никогда не высовывалась .

Подождите...