Звезда фильма "Сельма" Дэвид Ойелоуо прокомментировал инцидент, произошедший недавно с Бенедиктом Камбербэтчем. Напомним, Камбербэтч неудачно выразился во время ток-шоу, где сказал, что "цветным актерам сложнее работать в Великобритании", а также подчеркнул, что эту ситуацию необходимо изменить.

После этого на актера обрушился шквал критики за некорректное обращение к темнокожим, и он был вынужден принести публичное извинение за свои слова.

Дэвид Ойелоуо вступился за своего коллегу:

Бенедикт - это лучший пример политкорректности. На самом деле, он открыто поддерживает таких, как я, а также других черных актеров и актрис. Для нас существует гораздо больше возможностей в США, чем в Великобритании, это правда.

Также Дэвид добавил, что, прежде всего, стоит обратить внимание на суть слов Бенедикта, а не на термины, которые он использовал в своей речи:

В Штатах используется термин "цветные люди". Разве это сильно отличается от того, что он сказал? Не думаю. Постарайтесь сосредоточиться на том, что он пытался донести.

Напомним, что ранее Камбербэтч извинился перед теми, кого мог задеть своим высказыванием:

Я сожалею, что обидел людей, бездумно употребив столь неподобающее выражение. Я прошу за это прощения. Я знаю, мне нет оправдания,

- процитировал его слова журнал People.

Дэвид Ойелоуо


Дэвид Ойелоуо

Дэвид Ойелоуо
Бенедикт Камбербэтч


Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч

Источники: Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Дэвид Ойелоуо высказался в защиту Камбербэтча

14:40, 29 января 2015

Комменты 29

Аватар

Руки прочь от Бени!

Комментарий был удален

Y

елы-палы, ниггеров даже цветными уже нельзя называть? а как?

Аватар

Дэвид молодец!

K

Нужно говорить: "люди, ранее именовавшиеся цветными"

Подождите...